Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/06/13 (971 просмотров)
  

Провизор: главный по таблеткам



  
  


Провизор ⁠ – это специалист, разбирающийся в лекарственных препаратах, их использовании, дозировках и составе. В России это профессиональный специалист, под руководством которого стоят другие специалисты, такие, как фармацевт, консультант и другие работники аптечных пунктов. Современного провизора можно считать менеджером фармакологии. В теории он может заниматься отпуском и приготовлением лекарств, но, как правило, он просто руководит процессом.


Всего лишь 15-20 лет назад провизоры просто готовили лекарственные препараты. В наши дни у людей с высшим фармацевтическим образованием немного другой род деятельности. Не смотря на то, что провизоры все еще работают в аптеках, их род деятельности изменился от приготовления лекарственных препаратов до их отпуска и консультации покупателей. Крупные российские фармацевтические сети обеспечивают работой целое поколение выпускников высших учебных заведений.  Высшее фармацевтическое образование дает возможность быстро продвигаться по карьерной лестнице. Очень частыми являются случаи, когда выпускник, проработав 1-2 года на отпуске лекарств, получал повышение и ставал заместителем заведующего, а потом и самим заведующим аптеки.


Фармацевтическое высшее образование позволяет работать не только в аптеках, но и в лечебных заведениях, в санаториях и больницах. Также, существует такая отрасль профессии, как провизор-технолог. Люди этой профессии отвечают за производство лекарств. Еще одной отраслью является провизор-аналитик. Это специалисты занимаются лицензированием и осуществляют контроль качества.  Более того, специалисты, которые имеют профильное образование могут найти применение своим умениям в маркетинге фармакологического рынка, а также в сфере закупок импортных лекарств и их производных.


Что пригодится провизору при работе? Первое – это любовь к точным и естественным наукам. В первую очередь, конечно же, к химии. С этой дисциплиной связана, как учеба, так и дальнейшая работа. Второе – это готовность долго и упорно учиться. Эта профессия требует постоянного изучения новой информации в этой сфере, повышения квалификации и самообразования, в противном случае вам не устроить карьеру в фармакологии. Третье – это физическая выносливость. Очень часто провизоры проводят целый день на ногах. И четвертое – это аккуратность. В аптеке, как и любом другом 



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика