Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/06/13 (702 просмотров)
  

Безлимитный тариф "корпоратив": брать или не брать



  
  

Рабочее место современного офисного работника должно быть оснащено персональным компьютером, интернетом, связью. Понятно, что ставить городской номер на каждое рабочее место никто не будет, но снабдить персонал мобильными телефонами вполне можно. Это избавит руководство от многих проблем, в частности вполне можно обойтись и без городской телефонной линии. Для корпоративных заказчиков ввиду большого объема заказа операторы сотовой связи предлагают более выгодные условия предоставления услуг. Но прежде чем говорить об экономии денежных средств и явных преимуществах такого предложения, стоит разобраться, так ли это на самом деле.


Действительно, прежде чем подключить безлимитный тариф Мегафон, стоит определиться, возможно, гораздо проще выделять работникам некоторую сумму на разговоры по мобильному телефону. Такие затраты легко планируются, а задача работников ― вписаться в выделенную сумму для решения всех производственных вопросов. Практика показывает, что подобная система устарела, ведь практически за те же деньги можно получить полный пакет услуг. Но чтобы «безлимитка» или «корпоратив» действительно был выгодным, для начала стоит определиться с тем, что сотрудникам необходимо ― звонки в пределах города, области, округа или даже по всему миру, SMS, интернет и т.д. Специфика работы у каждого своя. Если основное количество абонентов, с которыми сотрудникам необходимо созваниваться, находится, к примеру, в соседнем регионе, есть потребность в мобильном интернете и функции PTT, то именно это и должно присутствовать в корпоративном плане. Операторы связи часто предлагают пакет услуг, позиционируя некоторые опции как бесплатные. Тем не менее, это не совсем так, это, скорее, маркетинговый ход, побуждающий потребителя заплатить больше, чем это необходимо.


 Надо сказать, что крупные компании могут рассчитывать на особенное отношение от оператора связи. Помимо персонального менеджера, который будет оперативно решать все текущие вопросы, оптовый покупатель абонентов вполне может получить от провайдера именно такой пакет услуг, которые требуется, даже если его нет в перечне корпоративных тарифов. Такой эксклюзивный подход оправдан ― крупный заказчик всегда выгоден, а в условиях конкурентного рынка за него еще нужно будет побороться, удержать сервисом. Действительно, если потребности платежеспособного заказчика не удовлетворяются одним поставщиком услуг, то требуемые услуги с удовольствием предоставят его конкуренты.


Тем не менее, не всем обещаниям провайдеров связи можно верить. Дело в том, что даже если заказчик заключит контракт на предоставление услуг связи по самым выгодным ценам, то не факт, что он сможет ими воспользоваться в полном объеме. Реальность такова, что не вся территории России равномерно покрыта вышками связи, более того, высотные здания, военные объекты, аэропорты с системами глушения радиоволн могут сделать мобильный телефон абсолютно бесполезной вещью в некоторых местностях. Так что предварительная проверка качества связи, которую предоставляет выбранный оператор по всем приоритетным для заказчика направления, обязательна. Если в крупных городах разницы в качестве приема сигнала у разных операторов может и не быть, то за городом, на трассах, в лесных массивах разница может быть существенной. Понятно, что для транснациональной корпорации с несколькими десятками тысяч работников сотовый провайдер и согласится установить вышку связи в чистом поле рядом с предприятием, но не все компании имеют столько сотрудников. Для обычных корпоративных заказчиков гораздо проще выбрать сотового оператора с хорошим качеством связи на нужной территории, а затем выбирать из того, что он сможет предложить. На сайте компании Корпорация Связи есть вся необходимая информация для ознакомления со всеми имеющимися на данный момент «корпоративами» от всех провайдеров.


Помимо недорогого способа обеспечить сотрудников телефонами, безлимитный корпоративный план обеспечивает доступ представителей компании ко всей информации, касающейся корпоративных абонентов ― это распечатка звонков за любой период времени и определение места положения телефонного аппарата. Подобные данные позволяют в полной мере контролировать работника в течение рабочего времени. Не все подчиненные сознательно выполняют возложенные на них обязанности, а потому доказать прогул или самовольный уход с рабочего места не представляет никакой сложности. Помимо этого есть множество ситуаций, когда определение места положения работника может являться одним из вариантов его поиска. Несчастные случаи не являются редкостью, более того, для некоторых профессий характерно повышенная степень опасности, поэтому оперативность оказания помощи очень важна ― это поможет минимизировать последствия аварийной ситуации.


Еще одним важным преимуществом, которое получает компания вместе с корпоративным тарифом, это повышение лояльности персонала. Причина лояльности проста: часть звонков будет расходоваться на звонки друзьям, родителям, родственником ― это не поощряется, но неизбежно. Как вариант, можно ежемесячно проверять отчеты о звонках, но при большом количестве работающего персонала это не реально. Проверка адресатов будет стоить дорого, гораздо дороже чем экономия, более того, скрытое недовольство коллектива так же стоит учитывать.


Помимо этого стоит отметить приличные скидки, которыми провайдер может обрадовать в конце года. Помимо этого может последовать предложение недорого купить красивые номера Мегафон, к примеру, или любого другого оператора, с которым заключается контракт на обслуживание телефонной сети компании. Красивый номер ― это показатель высокого статуса руководителя, он необходим для развития бизнеса, так что не стоит отказываться от возможности получить дорогой номер в подарок. Помимо этого провайдер может обеспечить бесплатный роуминг для руководства, предложить еще какие-нибудь необходимые услуги бесплатно или за символические деньги. Все это дополнительно экономит средства компании-заказчика, а значит, выгодно для нее.


Воспользоваться корпоративным тарифом могут как крупные компании, так и небольшие фирмочки со штатом в полдесятка человек. Предлагаемые им тарифные планы гораздо выгоднее тех, которые могу приобрести физические лица, а поскольку без связи по мобильному телефону сейчас уже невозможно представить ни личную жизнь, ни бизнес, то почему бы не сократить платежи за те услуги, без которых по объективным причинам обойтись невозможно.


По материалам, данным и отзывам сайта corporacia.ru, "Корпорация Связи"



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика