Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/06/13 (685 просмотров)
  

Регистрация ООО и ее основные этапы



  
  

Данная организационно-правовая форма является одной из наиболее распространенных форм ведения собственного бизнеса. Не смотря на это, регистрация ООО имеет ряд особенностей, которые необходимо знать. Создание ООО предполагает пакет минимальных документов и небольших финансовых затрат. За счет этого и обусловлена популярность данной формы ведения бизнеса. Но, не смотря на простоту оформления, следует обратить внимание на порядок создания ООО и некоторые аспекты, такие как виды деятельности предприятия, уставной капитал и участники общества.


Более подробную информацию о порядке оформления может предоставить почти любая юридическая компания. Очень важно, не допустить ошибок на начальном этапе создания компании. В этом помогут профессиональные юристы, сферой работы которых является регистрация и открытие компаний.


Вид деятельности предприятия


Главная цель предприятия формы ООО – извлечение прибыли. Как правило, это коммерческие предприятия. Вид деятельности выбирается учредителями и может быть абсолютно любым. Основным условием при выборе деятельности является его законность в соответствии с нормами законов РФ.


Участники предприятия


Регистрация ООО предполагает от одного до десяти участников. Высшим органом правления является собрание учредителей. Они коллегиально принимают решение по всем вопросам. В качестве исполнительного органа может выступать генеральный директор.


Уставной капитал предприятия


Законодательством РФ установлена определенная стартовая сумма ООО – десять тысяч рублей. Капитал складывается из взносов участников. Каждый из них несет свои обязанности в соответствии с размером внесенной доли. Прибыль, полученная в результате деятельности предприятия, также распределяется среди участников в соответствии с их долей.


Учредительные документы предприятия

Самым главным документом ООО является Устав общества. Он должен содержать в себе информацию об участниках общества, их правах и обязанностях, а также о размере уставного капитала и др. Во избежание возможных ошибок при составлении документации можно обратиться к специалистам. Юридическая компания может взять на себя все заботы по разработке необходимого пакета документов. Вся работа будет проведена в соответствии с законодательством РФ.


Данная организационно-правовая форма предприятия обладает рядом преимуществ. Одним из таких является возможность использования упрощенной системы налогообложения, двухуровневая система управления и небольшой первоначальный каптал. Это значительно упрощает процесс ведения бизнеса и экономит время.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика