Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 31/05/13 (696 просмотров)
  

Особенности создания корпоративного сайта



  
  



Корпоративный ресурс является лицом компании, поэтому к созданию такого формата следует отнестись ответственно. В первую очередь, сайт должен соответствовать фирменному стилю организации, для которой он непосредственно разрабатывается, отвечать общей стратегии.


Для достижения корпоративных целей даже небольшие региональные компании стараются заняться созданием сайта в Пензе, Самаре, Таганроге, Твери или других городах. Создавая собственный сетевой проект учитывают, что Интернет не обладает границами и ограничениями и такие форматы помогают динамично развивать бизнес, увеличивать продажи и успешно рекламировать свою организацию.


К реализации проекта стоит отнестись рационально и доверить такой творческий и продуктивный процесс знающим специалистам. Безусловно, самостоятельно очень сложно профессионально создать сайт-визитку, так как такой формат, в первую очередь, требует индивидуального подхода и исполнение определённых требований.

По назначению корпоративный сайт напоминает визитные карточки, представляя потенциальным потребителям весьма краткую, но содержательную информацию о компании. Характерной особенностью презентационных форматов является наличие таких необходимых разделов: " О компании", " Услуги", в которых существует контактные данные, содержится перечень услуг, стоимость. Кроме этого, в таких сайтах существуют категории разделов, которые включают в себя текущие новости, полный прайс товаров и цен с соответствующими объемными изображениями. Должное внимание уделяется не только продвижению такого ресурса, но и его созданию.

Как правило, создание такого формата не займет много времени и не является трудоёмким процессом, поэтому лучше обратить внимание на стилистическое оформление. Не рекомендуется разрабатывать шаблонный вариант, поскольку для успешного и эффективного продвижения и заинтересованности со стороны пользователей оптимальней всего разработать индивидуальный дизайн, который должен быть не только качественным, но и уникальным. Безусловно, используя специализированные программы, которые предоставляют возможность создавать такие сайты посредством готовых шаблонов, обойдутся владельцам напорядок дешевле. Но такая экономия в дальнейшем приведет к тому, что сайт ни чем не будет отличаться от других сетевых проектов и сольется. Вряд ли такой способ создания улучшит репутацию компании.

Что необходимо учитывать при создании корпоративного сайта:

1. Стилистика сайта;

2. Правильно разработанный логотип;

3. Важная информация должна быть грамотно выделена и подчёркнута;

4. Не перенасыщать графикой и анимационными элементами;

5. Использовать систему управления (CMS), что позволит в дальнейшем самостоятельно при необходимости добавлять разделы, обновлять информационный материал, редактировать информацию.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика