Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/05/13 (808 просмотров)
  

Поддержка сайта



  
  

Свой собственный сайт можно сравнить с личным автомобилем. За автомобилем надо постоянно следить, мыть его, делать техническую замену сломавшихся частей и рабочих жидкостей. Иначе, если его запустить, то это ни к чему хорошему не приведет, так недолго и в аварию попасть.


Допустим, бизнесмен создал свой сайт. Тогда он обязан также осуществлять за ним постоянный уход, который в интернет-терминологии называется поддержкой сайта.


Что примечательно, этап поддержки является гораздо более важным, чем этап его создания и запуска, в плане привлечения широких потоков целевых посетителей в компанию. Именно поэтому, навыками поддержки должна обладать каждая дизайн студия сайтов.


Но поддержка сайта вообще неоднородна и делится на разные подвиды. Рассмотрим основные из них.


Техническая поддержка


Это комплекс мер, призванных обеспечить корректное функционирование домена, хостинга, интерактивного интерфейса на сайте.


Первое. Домен (Domain)- это, как бы, дом сайта, его имя в Интернете - в том виде, в каком его видит пользователь. Лучше доверить регистрацию домена той компании, которой вы поручили разработку для вас сайта.


Второе. Услуга DNS (Domain Name System) - это указатель для конкретного компьютера, подключенного к сети Интернет, как добраться до вашего ресурса, то есть, это автоматическое перенаправление его на конкретный сервер.


Третье. Хостинг (Hosting) - услуга размещения вашего ресурса в сети Интернет. Происходит от английского слова, означающего "хозяин". Варианты хостинга могут быть разными. Расположение ресурса может быть и на сервере самой компании-хозяина, и на сервере компании-разработчика. Последний вариант наиболее распространен в тех случаях, когда платформа является не платформой PHP+MySQL. Практически все интернет-провайдеры (то есть, компании, осуществляющие подключение юзеров к сети Интернет) предоставляют услуги хостинга.


Именно эта система позволяет добавлять и обновлять информацию на ресурсе, и, вообще, осуществлять контроль за поддержкой. В целом, что касается ресурсов среднего и большого объема, то система управления снижает затраты на поддержку.


Информационная поддержка


Сюда относится постоянное и интенсивное обновление текстового, графического и информационного контента ресурса. Это звено в работе зачастую бывает самым уязвимым, так как информация в Интернете стремительно устаревает. В особенности это касается интернет-магазинов, так как они просто обязаны постоянно поддерживать в качественной форме свои каталоги продукции, и снабжать каждый товар актуальной информацией.


Как мы видим из всего вышесказанного, сопровождение сайтов - далеко не простая задача, и требует она слаженной работы целого коллектива специалистов, владеющих навыками системного администрирования, веб-программирования, художественной работы в графических редакторах, и обладающих литературно-публицистическими талантами.




  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика