Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/05/13 (857 просмотров)
  

Чем удобен лизинг для начинающих бизнесменов



  
  

Занятие некоторыми видами коммерческой деятельности требует серьезной подготовки. Речь идет не только о готовности рисковать и принимать серьезные решения. Часто для открытия своего дела необходимо специфическое оборудование, техника и транспорт. Понятно, что все это может стоить достаточно дорого, но это еще не повод отказаться от идеи стать успешным бизнесменом. Сейчас решить проблему с оборудованием, специфической техникой или транспортом поможет лизинговая компания. Лизинговые компании занимаются тем, что предоставляют возможность брать в длительную аренду определенные группы товаров. Самое интересное, что в случае если качество арендуемой техники или транспортного средства полностью удовлетворяют все запросы клиента, то он может выкупить арендуемый им товар. Из всего вышесказанного следует, что для молодого начинающего бизнесмена, еще не имеющего достаточного начального капитала для приобретения собственной техники, оборудования или транспорта, лизинг становится просто необходимым условиям для старта деятельности. В отличии от кредитного соглашения, лизинговый договор предусматривает возможность смены арендуемого товара во время действия контракта. Таким образом, у бизнесмена есть возможность попробовать различный виды арендуемой техники или автотранспорта и определиться со своими предпочтениями.


Так, например, если проводится лизинг оборудования в Самаре или другом городе, начинающий коммерсант, еще не знакомый со спецификой той или иной техники, может выявить все плюсы и минусы интересующих его товаров. Этот бесценный опыт пригодится, когда у бизнесмена появятся деньги на покупку собственной техники или оборудования. Можно привести множество случаев, при которых лизинг является более выгодным, чем покупка того или иного товара. Ну например, если компания получила контракт на определенные работы в другом городе или стране, то транспортировка оборудования к месту работы может обойтись значительно дороже, чем лизинг данного оборудования.


Чаще всего лизинговый контракт оформляется на автотранспорт. Так, лизинг грузовых автомобилей зачастую оказывается целесообразнее заведения собственного грузового автопарка. Лизинговый договор позволяет не откладывать на потом приобретение необходимых для ведения дел товаров и дает возможность бизнесмену самолично оценить все хорошие и плохие стороны техники и транспорта, чтобы в будущем не попасть впросак.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика