Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/05/13 (872 просмотров)
  

Критика Windows 8



  
  

Компания Microsoft за последние несколько лет значительно прибавила в своей мощи. Может быть, это связано с тем, что в компанию пришли новые разработчики. Факт остается фактом, что с точки зрения разработок, компания кардинально поменяла свои взгляды. Если ранее она создавала такие продукты, которые руководили человеком и всеми его действиями, не предоставляя свободы для фантазии, то сегодня большинством процессов управляет сам человек. Именно он сегодня становится хозяином системы. Может, на такие перемены компания пошла из-за возрастающей конкуренции, может из-за переосмысливания ценностей и т.д. Об этом сегодня никто уже не расскажет. Однако факт на лицо – перед нами абсолютно новая операционная система.


Купить windows 8 сегодня может каждый. Кроме этого, Microsoft первой удалось создать такую систему, которая является универсальной для всех устройств. Что это значит? Все очень просто – теперь, по сути, и компьютеры, и планшеты, и смартфоны используют одинаковую систему. Но, все не может быть так хорошо. В любой ложке меда должен быть деготь.


Если вы решили купить windows 8, то должны сразу же подготовиться и к некоторым неприятным вещам, с которыми, так или иначе, компания Microsoft не сможет расстаться никогда. Все чаще в компанию приходят жалобы от тех пользователей, которые еще не успели приобрести сенсорные экраны, и вынуждены пользоваться обычными мышками и клавиатурами. Даже несмотря на то, что разработчики заявляют о дружественности интерфейса, при отсутствии сенсорных панелей многие этого не получают. Чтобы сделать то или иное действие, временами нужно хорошо подумать, так как оно может быть искусно спрятано. В итоге пользователь теряет большое количество времени. Тем не менее, разработчики компании Microsoft предсказывали подобное развитие событий. Именно для этого они и написали хорошую справочную систему. Вызвать ее может любой пользователь с помощью клавиши F1.


Большинство пользователей, кто уже успел купить windows 8, замечают трудность нахождения кнопки перезагрузки или выключения компьютера. Такое чувство, что разработчики Windows попросту не хотят, чтобы пользователи выключали свои компьютеры. Тем не менее, после некоторых поисков данная кнопка находится.

Несмотря на то, что большинство пользователей приветствует новый интерфейс Metro, многим не нравиться то, что его невозможно отключить при запуске.


Другими словами, у пользователей нет возможности сразу перейти на обычный и привычный рабочий стол. Чтобы перейти на него, нужно зайти в определенную программу и внести в нее изменения. Все это отнимает у пользователя большое количество времени, что так же нельзя назвать положительным моментом.

Если вы запустите операционную систему, то вы не сможете найти на первоначальном этапе папку с автозагрузкой. Чтобы добраться до нее вам так же нужно будет потратить приличное количество времени. Кроме этого, все чаще критика операционной системы поступает из уст крупнейших создателей игр. Однако ничего конкретного по этому поводу сегодня сказать нельзя.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика