Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 02/06/23 (43 просмотров)
      

    Перевозка и хранение сыпучих материалов



      
      

    Сыпучие материалы перевозятся в специальных прицепах. Эти прицепы имеют большую емкость и специальные загрузочные механизмы, которые позволяют быстро и безопасно загружать и выгружать груз. Решив перевезти сыпучие материалы в Москве, важно учитывать их вес и объем, чтобы не превышать допустимые нормы для транспортных средств.

    Осуществляя какую-либо крупную или малую стройку, может возникнуть ситуация при которой необходимо приостановить ее на какой-то временной период. Причиной этому может служить кризис, погодные условия и т. д. При наступлении такого момента необходимо задуматься над сохранностью строительных материалов, которые были заранее куплены.


    Сыпучие материалы

    Это щебень, гравий, песок, которые выгружаются из самосвалов на объекте строительства прямо на землю. Если стройка не прекращается, то материалы расходуются задолго до того, как они начнут терять свои качественные характеристики. Но если же произошла «заморозка» строительства, то следует тщательно продумать действия по сохранности сыпучего материала.

    Итак, чтобы защитить строительные материалы на длительный период, необходимо:

    - выложить их кучами в недоступном для воды месте;
    - перед тем, как их высыпать, землю лучше покрыть листами железа или рубероида;
    - окружить их специальными заграждениями;
    - сверху следует накрыть их полиэтиленовыми пленками.

    Сухие смеси

    Такие, как цемент, гипс, шпатлевка следует хранить в сухом и отапливаемом помещении, важно, чтобы материалы находились не менее, чем в метре от отопительных приборов или источников воды. Не следует хранить цемент на полу, лучше всего используйте для него стеллажи. Эта мера предосторожности необходима, так как цемент достаточно сильно впитывает влагу, при этом потери могут составить 30-40 %, а учитывая, что большинство строительных компаний делают заказы тоннами, то сумма убытка будет более, чем значительная.


    Кирпич

    Для грамотного хранения кирпича, следует сложить его в поддоны и накрыть рубероидом. Полиэтилен в данном случае не подойдет, так как под ним скапливается конденсат, а влага от него впитывается в пористую структуру этого материала и разрушает его. При этом Вы рискуете потерять до 50 % от общего количества.

    Обратите внимание на упаковку, в которой Вы закупаете кирпич, чаще всего на ней находится инструкция по хранению стройматериала.

    Но не только погодные условия могут испортить Ваши запасы строительных материалов. Важную роль играет надежная охрана. Запомните, что лучше потратить небольшую сумму на обеспечение сохранности склада, чем оставить материалы без присмотра и понести 100 % ущерб.



      
    Похожие новости
    Какой бывает хостинг - 27/04/2007
    Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
    Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика