Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/09/22 (90 просмотров)
  

Интегрированная функциональная безопасность. Как обеспечить безопасность систем



  
  

В общую стоимость системы безопасности входит цена используемых устройств, стоимость ее проектирования, монтажа, электромонтажа, программирования и пуско-наладки. Перспектива снижения этих затрат подтолкнула производителей автоматики к разработке решений, сочетающих элементы функциональной безопасности со стандартными элементами систем автоматизации, как в аппаратной, так и в программной части. Имеется, в частности программа обеспечения безопасности.


Как обеспечить безопасность систем


Интеграция функциональной безопасности может быть реализована двумя способами: путем использования дополнительных функций в устройствах, обеспечивающих выполнение соответствующих стандартов, или путем интеграции программного обеспечения системы управления с компонентами системы безопасности. Способы интеграции и количество предлагаемых решений различны и зависят от производителя автоматики. Последняя предлагает также от отдельных продуктовых линеек до комплексных аппаратных и программных решений.


Аппаратные характеристики


Целью использования систем безопасности является устранение опасностей, связанных с работой машины.


Разделение между штатными элементами систем управления и элементами, предназначенными для обеспечения безопасности, в значительной степени продиктовано повышенными затратами, вытекающими из необходимости соблюдения норм безопасности. Там, где требуется обеспечить соответствующий уровень полноты безопасности (SIL) и уровень производительности, увеличение расходов оправдано.


Если бы все компоненты управления соответствовали этим требованиям, затраты были бы слишком высокими. Не все элементы системы управления влияют на уровень безопасности, поэтому их можно построить из стандартных компонентов. Это касается как устройств, так и программного обеспечения.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика