Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/05/19 (296 просмотров)
  

Охранная сигнализация. Для чего она нужна?



  
  

Сколько лет человеческой цивилизации, ровно столько и существует проблема незаконного завладения чужим имуществом. В разные времена она и решалась по-разному. Люди начали ставить двери, заводить собак, устанавливать механические ловушки, решетки и не только. Для того, что бы защитить имущество в дело шло всё. Однако, вместе с развитием инноваций, сегодня задача охраны как жилых, так и общественных помещений значительно простилась. Речь идет о возможности установки охранной сигнализации, благодаря которой человек может быть уверен, что в его отсутствие все будет в порядке.

Современные системы сигнализации – это не просто способ уберечься от воровства. Сегодня это комплексный подход к решению проблемы, благодаря которому решается целый ряд проблем, включая защиту от протечек, пожаров, утечек газа и не только. Охрана с фотофиксацией позволит не только оповестить о нарушении, но и зафиксировать правонарушителя. В свою очередь, организованное видеонаблюдение позволит фиксировать все нарушения в режиме реального времени. Но, как показывает практика, последний вариант больше подходит для складских помещений или мест общественного назначение. Для частного использования фотофиксации более, чем достаточно.

Как правило, сегодня сигнализация, которую чаще всего устанавливают в жилых помещениях, состоит из охранной панели, а так же целого ряда датчиков, которые собирая информацию, отправляют её на панель. Сами датчики бывают нескольких видов, в зависимости от того, на что они реагируют.

Сразу нужно сказать, что современная охранная сигнализация это не только защита от незаконного проникновения и воровства. Нередко, кроме охранных функций, на сигнализацию дополнительно возлагаются и функции контроля и мониторинга за разными параметрами в жилом помещении. Как раз с этой целью и используются датчики. С их помощью можно:

- отслеживать утечки воды и газа

- следить за температурой в помещении или трубопроводе;

- измерять влажность;

- наличие необходимого напряжения в сети и не только.

Дополнив охранную сигнализацию противопожарными датчиками, комплексно запрограммировав охранную панель можно существенно сэкономить. Полученная таким способом охранно-пожарная сигнализация с успехом будет защищать жилое помещение не только от воровства, но и от пожара.

Современные охранные системы не только охраняют, но и существенно облегчают жизнь. Особенно их работа незаменима для владельцев загородных домов.



  
Похожие новости
Спортивный интерес современных квадроциклов - 22/08/2015
Светодиодные шары и кубы - 01/09/2015
Электротехническое оборудование для промышленных предприятий - 10/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика