Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/04/13 (1045 просмотров)
  

Польза автоматизации предприятий



  
  


Процесс автоматизации очень важен в любом предприятии, в любой отрасли. Какую бы область ни взять, везде обязателен контроль над рабочим процессом с целью обеспечения эффективной работы. Кроме всего прочего, автоматизированная система позволит учитывать расходы и прогнозировать доходы, поможет держать под надёжным присмотром движение всех денежных средств.


Также плюсом является обеспечение эффективности работы сотрудников, автоматизация позволит организовать трудовую деятельность работников с наибольшей отдачей и наименьшей потерей энергии. Автоматизация предприятий нужна абсолютно во всех отраслях человеческой деятельности. Это и ресторанный бизнес, и сфера услуг, и отрасль развлечений. Рассмотрим пользу автоматизации по нескольким направлениям.


Гостиничный бизнес


 Гостиничная отрасль сейчас всесторонне развивается, предлагая клиентам всё более безопасные модели отдыха. Автоматизация в этой сфере позволяет добиться максимального комфорта для пребывающих людей.


Хозяева гостиниц могут максимально сбалансировать энергозатраты, повышая тем самым отдачу от бизнеса. Упрощается система расчёта с гостями, бронирование номеров происходит без труда, сотрудничество с туроператорами приносит удовольствие. До максимума повышается эффективность работы служащих.


Отрасль развлечений


 На сегодняшний день бизнес, связанный с развлечением, является довольно прибыльным. Люди много работают, и в свободное время готовы выложить немалую сумму денег, чтобы отдохнуть.


 Автоматизация развлекательного центра обычно включает в себя такие пункты:



  1. Контроль над электро- и энергообеспечением;

  2. Автоматизированная система оповещения и связи;

  3. Вентиляция воздуха и кондиционирование;

  4. Пожарная безопасность;

  5. Контроль над лифтовым оборудованием;

  6. Видеорегистрация.


Всё это позволяет настроить работу заведения на получение максимальной отдачи.


Ресторанный комплекс


      Ресторанный бизнес является сегодня одним из самых востребованных. Но вместе с тем он подвергается многим рискам. Это и нарушение дисциплины, неконтролируемое поведение отдельных клиентов, и злоупотребления в баре. Второе распространено практически повсеместно. И если не взять ситуацию под строгий контроль и учёт, весь бизнес может оказать на грани рентабельности.


Автоматизация баров и ресторанов включает в себя полный учёт товародвижения (что исключает деятельность нечистых на руку сотрудников), формирование отчётности (это упрощает работу товароведа и бухгалтера), контроль над правильным обслуживанием клиентов.


Автоматизация важна абсолютно во всех сферах человеческой деятельности. Автоматизированная система контроля позволяет эффективно наладить рабочий процесс, избегая чрезмерных денежных вложения и энергетических затрат.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика