Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/08/18 (378 просмотров)
  

Как сдать вещь в ломбард



  
  

Если вам срочно нужна крупная сумма денег, куда вы пойдете? Банки, выдающие крупные суммы требуют много времени на оформление и кучу бумаг для подтверждения вашей платежеспособности, родственники и друзья часто «сами с усами». Ломбард! Как же мы могли забыть про это чудное место? Этот проверенный способ получить деньги быстро. Но пытливый ум человека хочет знать все тонкости работы ломбардов. Это вполне разумно. Если вы ни разу не посещали ломбард, эта статья – для вас.

Ломбард – организация, которая выдает деньги под залог. Как правило, это некрупные суммы, не более 60% от реальной стоимости товара. Оформление выдачи занимает мало времени. Полчаса и вопрос срочной необходимости в денежной сумме решен. И никаких справок о доходах или в платежеспособности. От вас нужен лишь документ, удостоверяющий личность – паспорт или водительское удостоверение.

Чтобы купить что-нибудь нужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное. Так размышлял известный кот Матроскин из мультфильма о Простоквашино. Ход мыслей правильный, продавать дорогие сердцу вещи необязательно, если есть ломбарды! В них можно сдать технику в ломбард, а потом выкупить. Все гениальное просто вы оставляете вещь под залог, а если потом надумаете выкупить, то платите деньги и возвращаете ее обратно. Залог в ломбардах возможен только по ликвидному имуществу.


Самые распространенные вещи с которыми работают ломбарды:

- Изделия из благородных металлов и драгоценные камни.
- Антиквариат.
- Бытовая или офисная техника. Самый распространенный вариант - сдать телефон залог.
- Автомобили.
- Одежда.

Ломбарды не работают с орденами или медалями, оружием, военными товарами драгоценными металлами или необработанными камнями, с габаритной не бытовой техникой.

Если вы решите сдать айфон в ломбард, он будет бесплатно оценен экспертом-оценщиком. После этого сотрудники составляют договор и выдаст наличные.

Подробнее об оценке

В России в последнее время появляется все больше центров экспертизы и оценки драгоценностей. Они предлагают технологическую и искусствоведческую экспертизы ювелирных изделий, стоимостную оценку драгоценных камней. По результатам экспертизы выдают письменные заключения и отчеты по стоимости.

При продаже дорогих вещей профессионалы советуют пользоваться услугами не только экспертов ломбарда, заинтересованных в низкой стоимости ее покупки, но и обращаться к специалистам независимым, хотя бы просто для собственного спокойствия.

Экспертиза — не очень дорогая процедура. Однако владелец будет наверняка знать, сколько стоит его вещь. Многие оценщики нередко занимаются страхованием драгоценностей. Сам же оценочный отчет часто служит для владельца документом, который подтверждает его право на владение драгоценностями, что во многих случаях может оказаться чрезвычайно важным.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика