Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/05/17 (797 просмотров)
  

Правила эксплуатации ультрафиолетового изображения



  
  

Приобретение современного принтера с поддержкой ультрафиолетовых чернил сегодня весьма выгодно. С данным агрегатом открывается много возможностей, например, УФ печать на чехлах для телефона или планшета, футболках и других поверхностях. Так что с его помощью можно создавать оригинальные предметы для себя или друзей. Подобные изделия в последнее время стали очень востребованными, однако далеко не каждый потребитель знает, что существуют особые правила по эксплуатации продукции с таким изображением. И, прежде чем пользоваться недавно отпечатанными вещами, необходимо ознакомиться со всеми требованиями к уходу за ними.

Что знать?

Помимо основных критериев, таких как использование картинки только через неделю после полной сушки и избежание серьезных перепад температур, к важным эксплуатационным параметрам относят:

  1. Защиту от падения и механического воздействия. В первую очередь это относится к твердым материалам. Они больше подвержены появлению трещин и царапин, впоследствии которых фото может заметно исказиться и потерять целостность.
  2. Ограждение от соприкосновения с абразивами. Чистка солями, порошками, кислотами, металлическими щетками также способна привести к деформации картинки, нарушению слоя и ухудшению качества. Рекомендуется применять только те вещества, которые подходят для самой основы. Это могут быть гели или жидкие вещества.
  3. Избегание воды и жары. Это не значит, что изделие абсолютно боится влаги. Просто не следует длительное время держать его в жидкости и класть в те места, где температура способна превышать 120 С.

При желании можно заказать УФ печать цена на которую вполне доступна каждому. В таких случаях результат получается всегда отменным, но даже при этом необходимо выполнять все рекомендации.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика