Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 05/02/17 (436 просмотров)
  

Покупка трансформатора



  
  

Основной функцией трансформатора является ослабить или усилить силу тока, который подается на ту или иную установку/объект.  Существует несколько основных видов и типов подобного оборудования, каждый из которых предназначен для определенных задач и целей. В этой статье вы найдете таблицу с кратким описанием самых основных видов таких приспособлений и областями их применения.

Вы можете приобрести самые популярные виды трансформаторов на сайте прямого поставщика http://tehnogrupp.com/pumps/wilden/.  Вам доступен большой вы бор товаров данной категории. Заказать нужный трансформатор можно прямо на сайте в режиме онлайн, или связавшись с консультантом по телефону.

  • Силовые трансформаторы: оправдывают свое название. Используются на городских электростанциях для усиления и распределения тока, преобразовывая его в меньшее напряжение, обычно 220-380 вольт.
  • Импульсные: основное применение – подача и преобразование импульсов, могут быть различные телекоммуникационные импульсы и сигналы видео передачи изображения.
  • Автоматические: дешевые виды трансформатором обладают очень большим коэффициентом полезного действиям. Минус таких моделей отсутствие изоляции и заземления, крепятся на опорные столбы  линий электрических передач.
  • Вращающиеся: можно рассмотреть на примере видеомагнитофона. Предназначен вращающийся трансформатор для крутящих моментов, барабанов, всего, что находится в движении. Работает благодаря двум биполярным магнитным обмоткам, крутящимся в разные стороны по направлению друг к другу. Эти процессы позволяют добиться максимального крутящего момента и большей скорости вращения.
  • Дроссели: используются в цифровой – звуковой технике, блоках питания и пр. Имеют две катушки одинаковой полярности за счет чего обладают выходным действием на местах использования.
  • Согласующие: используется в схемах, микросхемах, согласовывает между собой разные части схемы их сопротивление. Обеспечивает различные части схемы гальваническими развязками.
  • Трансформаторы тока: понижает напряжение электросетей благодаря первичной обмотке используется в измерительных цепях высокого напряжения. Вторична обмотка таких трансформаторов выполняет вспомогательные функции в состоянии близком к электрическому замыканию.
  • Пик – трансформатор: меняет полярность каждые пол периода и преобразует синусоидальное напряжение в импульснообразное. 


  
Похожие новости
Спортивный интерес современных квадроциклов - 22/08/2015
Светодиодные шары и кубы - 01/09/2015
Электротехническое оборудование для промышленных предприятий - 10/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика