Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/10/16 (434 просмотров)
  

Стиральная машина: основные неисправности



  
  

Современные модели бытовой техники такого типа, как стиральная машина отличаются многофункциональностью и повышенной надёжностью, но, несмотря на это, им свойственно время от времени выходить из строя. Обычно это бывает связано с их неправильной эксплуатацией. Чтобы починить свою стиральную машину вам лучше всего обратиться за помощью к мастерам компании Гарант Сервис, которые способны устранить неполадку любой сложности недорого, качественно и достаточно быстро. Следует отметить, что все случаи выхода из строя техники можно условно разделить на две такие основные категории, как редки и типичные. Чаще всего мастера сталкиваются с необходимостью устранения именно типичных неполадок.

Основные неисправности

Одна из частых неполадок стиральной машины заключается в том, что вода в ней перестаёт нагреваться. Чаще всего такая неполадка возникает вследствие выхода из строя ТЭНа данной техники. Кроме того, вода может не нагреваться из-за того, что произошёл прорыв цепи питания у ТЭНа. Реже всего встречаются такие «экзотические» причины, как выход из строя блока управления стиральной машины и неисправность датчиков. Самостоятельный ремонт в таком случае противопоказан, в противном случае вы можете только усугубить неполадку.

Другая не менее распространённая причина заключается в том, что в стиральную машину не поступает вода. Это, как правило, означает то, что в системе нет давления. Чаще всего причина такой неисправности заключается в том, что кран водопровода, питающий данную технику, оказывается перекрытым. Кроме того, виновником такой неполадки может стать также клапан, находящийся в неисправном состоянии. Реже всего поломка такого вида может заключаться в неисправном блоке управления.

Если же ваша стиральная машине не сливает воду, то в первую очередь подумайте над тем, давно ли вы чистили фильтр сливного насоса? Если давно, то попробуйте решить данную задачу. Но если причина заключается не в фильтре, то вам предстоит приобрести сливной насос.

Кроме того, нередко бывают случаи, когда машина начинает сливать воду сразу. Первый вариант причины неполадки может состоять в самосливе, который осуществляется вследствие неправильного подключения к канализационной системе. Другой вариант является более неприятным, т.к. слив в таком случае происходит после того, как начала выполняться соответствующая программа. Для решения первой задачи вам предстоит выполнить правильное подключение данной техники канализации, а второй – необходимо обязательно воспользоваться услугами мастера.



  
Похожие новости
Спортивный интерес современных квадроциклов - 22/08/2015
Светодиодные шары и кубы - 01/09/2015
Электротехническое оборудование для промышленных предприятий - 10/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика