Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/08/16 (928 просмотров)
  

Как правильно выбрать арматуру для дома?



  
  

Основа каждого дома – надёжный и прочный фундамент. Чтобы он простоял не одно десятилетие, необходимо на самом первом этапе до мелочей продумать его основание. Ведь именно он влияет на долговечность и устойчивость строения, а также является силовым каркасом, принимающим на себя влияние внешних факторов. Сейчас купить арматуру просто, но чтобы выбрать действительно качественный товар, надо знать некоторые детали.

Основные характеристики

Первоначально делаются точные замеры. Толщина стальных прутьев напрямую зависит от параметров самого здания. Например, если вы планируете каменный или кирпичный коттедж, следует отдать предпочтение более широким моделям. Если же это будет простая дача из брёвен или бруса, то можно взять поменьше, тем самым неплохо сэкономив.

Обычно в промышленном строительстве используются экземпляры с рифлёной поверхностью. Они представляют собой железный профиль круглого сечения, покрытого рёбрами жёсткости. Такие отличаются лучшими показателями сцепления с бетоном, более устойчивы к изгибанию и служат значительно дольше. Однако, при выборе стоит учитывать и другие свойства: фактуру, шаг, угол наклона.

Решающее значение имеет класс прочности. Он классифицируется по общепринятым стандартам и соответствует нормам, а также определяет цену готового материала. Для выявления нужного варианта также производятся предварительные расчёты предполагаемой нагрузки.

Таким образом, чтобы определить номинальный диаметр стержней, надо знать и характер их применения: никто не захочет переплачивать за лишний вес более крупных. Поэтому так важны тщательные измерения и их анализ.

В случае возникновения затруднений с покупкой данного стройматериала рекомендуется обращаться за помощью к профессионалам. Они помогут не только составить смету, но и подобрать металлопрокат, подходящий для конкретных целей, в требуемых размерах и количестве.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика