Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/07/16 (746 просмотров)
  

Лазерная хирургия: применение и преимущества



  
  

В последние десятилетия в медицинской области появилось немало новых и действительно эффективных методов лечения самых разных заболеваний. Одним из наиболее современных и при этом перспективных направлений, является лазерная хирургия, которая активным образом применяется для лечения глазных болезней, в области пластической хирургии, косметологии и т.п. Следует подчеркнуть, что уникальные свойства лазерного излучения сделали лазеры незаменимыми в самых разных областях науки, в том числе и в медицинской области. Вообще исследования в использовании лазеров в области медицины начались ещё в 60-годах прошлого века. В то время и появились одни из первых лазерных медицинских препаратов, которыми являлись устройства, предназначенные для облучения крови.

Подробнее о лазерной хирургии и её преимуществах

В основе хирургии лазерного типа лежит применение усовершенствованных современных аппаратов. Они представляют собой устройства, содержащие газовую среду (углекислый газ, ксенон или аргон) и мощные световые лучи, способствующие восстановлению. В лазерной хирургии, как правило, применяются достаточно мощные лазеры, способные сильно нагревать биологическую ткань, что приводит к ее испарению или разрезанию. Именно их применение дало отличную возможность выполнять ранее сложные или и вовсе невозможные операции максимально эффективно и при этом с минимальной инвазивностью. Особенности взаимодействия скальпеля лазерного типа с биологическими тканями заключаются в отсутствии прямого контакта инструмента с тканью, минимальной опасности инфицирования, возможности управления параметрами лазерного излучения, что, в свою очередь, даёт возможность получать при взаимодействии с биологическими тканями необходимых эффектов.

Кроме того, нужно отметить, что лазерное излучение обладает коагулирующим действием, которое даёт отличную возможность останавливать кровотечение из кровоточащих ран или и вовсе получить практически бескровные разрезы. А стерилизующее действие излучения выступает в качестве профилактического средства инфицирования операционного поля и развития послеоперационных осложнений. Приобрести устройства для лазерной хирургии, а также лор оборудование по вполне приемлемым ценам вы можете на сайте http://arcadis.mg.

На сегодняшний день существует два вида лазеров, а именно: низкочастотные и высокочастотные модели. Первые используются, как правило, в терапии и служат для лечения многих заболеваний: от герпеса и до устранения раковых клеток. Вторые наибольшее распространение получили в операциях, связанных с коррекцией зрения и удалением рубцов. В целом использование лазера в медицинской сфере даёт отличную возможность с эффективностью выполнять различные оперативные вмешательства в гинекологии, урологии, стоматологии, нейрохирургии и прочих областях.



  
Похожие новости
Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика