Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 04/07/16 (979 просмотров)
  

Как обогатить почву на приусадебном участке



  
  

Даже если все делается абсолютно правильно (ранней весной закрывается влага, вносятся органические и минеральные удобрения, используются наиболее выгодные приемы возделывания огородных культур), урожаи год от года могут становиться все хуже. В таких случаях специалисты рекомендуют полную или частичную замену верхнего истощенного слоя земли новым грунтом. Самым плодородным считается чернозем.

Тысячелетнее формирование в особых климатических условиях позволило природе создать идеальный для любых растений грунт. «Жирная» на ощупь, черная, рассыпчатая земля содержит до 15% гумуса, питательные элементы в наиболее оптимальном соотношении, обладает прочной зернисто-комковатой структурой, за счет этого обеспечивается доступ атмосферного воздуха и влаги к корневой системе. Исключительно благоприятные условия для жизнедеятельности полезных микроорганизмов, червей, которые в свою очередь воздействуют и на саму почву, и на растительность. Сложнейшая природная биолаборатория, перенесенная в другое место – на ваш загородный участок – несомненно, будет трудиться и обеспечит хорошие урожаи. Но процесс этот не бесконечен, и без необходимой поддержки количество полезных веществ уменьшится – вымоется с водой, поглотится корнями растений, не сумеет прижиться и часть крошечных организмов. Вот почему со временем понадобится подкормка компостом, различными удобрениями и даже разведение дождевых червей.

Некоторые нюансы

В меньшей степени такие последствия угрожают садам и виноградникам, где мощная корневая система деревьев и кустарников, разрыхляя почву, обеспечивает необходимый приток кислорода. Вот почему опытные огородники предпочитают использовать на своих грядках чернозем в составе различных смесей. Даже небольшая его добавка способна оздоровить землю, а наличие, например, песка не позволит почве уплотниться.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика