Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 01/07/16 (1363 просмотров)
      

    Современные требования к ограждению парковок



      
      

    Все реже в городе можно найти свободное место на парковке. А потому все чаще такие места, особенно возле крупных торговых центров, делают платными. Для этого используются специальные ограждения, чтобы указать границы каждой парковки. К примеру, очень большим спросом сегодня пользуется парковочный столбик, занимающий мало места, но эффективно преграждающий путь.

    Особенности стоянок

    Примечательно, что стоянки для машин имеют свою классификацию, в зависимости от которой к ним выдвигаются разные требования. Но есть кое-что общее — разметка территории. Именно с ее помощью можно правильно организовать парковочные места. И параллельно с ней используют и специальные ограждения. Естественно, что должна присутствовать нумерация мест, а перед въездом на паркинг должен находиться предупреждающий дорожный знак.

    Также на каждой стоянке должен быть отдельный въезд и выезд (расположенные в разных ее частях), нужно позаботиться о соответствующей гидроизоляции дорожного покрытия и установить противопожарную систему. Именно так выглядит стандартный и надежный паркинг европейского образца.

    Средства ограждения

    Ограда может быть самой разной, но используется она преимущественно на стоянках закрытого типа. Что касается открытый стоянок, то они используют только дорожную разметку.

    Если говорить о внешнем ограждении, то это может быть капитальный забор, временное невысокое ограждение из сетки-рабицы или даже досок, более современный парковочный барьер или мобильный (съемный) барьер. Что именно использовать зависит от потребностей и возможностей. Но такое ограждение обеспечит сохранность автомобилей и станет препятствием для несанкционированного проникновения на закрытую территорию.

    Внутри тоже нужно применять специальные ограничители, чтобы показать, где именно находятся парковочные места. Для этого используется все та же разметка на дороге, специальные стационарные барьеры с номерами, парковочные столбики и ограничители парковки. Именно благодаря этому все водители будут соблюдать правила парковки (поскольку одна разметка не сможет заставить всех следовать определенным правилам).

    Виды ограждений

    Барьеры чаще всего изготавливают из металлических труб. Они имеют относительно небольшую высоту (от 1 до 1,5 м) и ширину (1,8 –2,5 м), но очень прочные. Секции соединяются с помощью сварки (если они капитальные), а вот мобильные варианты скрепляются особыми крючками.

    Столбики, используемые для разграничения внутреннего парковочного пространства, тоже могут быть разных размеров. Также они могут иметь насадку для бетонирования или выпускаться без нее. Но практически всегда они покрыты светоотражающей краской — это делает их заметными даже ночью.

    Все это позволяет создать аккуратную и функциональную стоянку, на которой все машины будут стоять именно на определенных местах, ничего не нарушая и не создавая неудобств другим водителям.



      
    Похожие новости
    Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
    Технические термины. - 28/03/2004
    Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика