Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 29/04/16 (1193 просмотров)
      

    На самом ли деле сахар вреден?



      
      

    Многие приверженцы правильного питания абсолютно уверены, что есть сахар вредно для здоровья. Поэтому они стараются избегать его в любом виде. Но с этим не могут согласиться те, кто убежден, что сладенькое поднимает настроение и дает прилив сил. Какое же из этих мнений является правдой? Можно точно сказать, что абсолютно вредных и полезных продуктов питания просто не существует. Если вы покупаете сахар оптом, нужно соблюдать умеренность в его употреблении. К тому же существуют научные факты, которые подтверждают, что от сладкого есть большая польза.

    Что выяснили ученые

    Польские врачи-исследователи решили вникнуть в этот вопрос немного глубже. Они заинтересовались, может ли человек прожить без сладкого. Оказалось, что нет. У тех, кто полностью отказывался от сахара, наблюдались проблемы со спинным и головным мозгом, нарушалось кровообращение и быстро развивался склероз. Также выяснилось, что глюкоза в большой мере предотвращает появление тромбов в сосудах.

    Существуют еще некоторые интересные факты. Люди, которые предпочитают не есть сладости, чаще болеют артритом. Недостаток глюкозы плохо сказывается на работе печени и селезенки. Поэтому при болезнях этих органов в некоторых случаях рекомендована диета с повышенным содержанием сахара.

    Важна уравновешенность

    Конечно же, результаты всех этих исследований не доказывают, что сахар можно есть без меры. Особенно, если человек ведет малоподвижный образ жизни. Глюкоза очень калорийна и быстро усваивается, поэтому ее неумеренное употребление может легко обернуться лишними килограммами. Поджелудочная железа также плохо переносит сахар, поэтому при панкреатите особенно нужно соблюдать осторожность. Стоит отметить, что кондитерские изделия часто являются жирными, а это нагрузка на органы пищеварения.

    Какой же можно сделать вывод? Отказываться от сахара вообще не стоит. Но в его употреблении необходимо соблюдать уравновешенность. Диетологи говорят, что оптимальное суточное количество составляет 60 граммов. Поэтому, придерживаясь этой нормы, можно порадовать себя.



      
    Похожие новости
    Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
    Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
    Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика