Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 24/09/15 (770 просмотров)
      

    Как сохранить аккумулятор зимой



      
      





    Зима является серьезным испытанием для любого автомобиля. Состояние аккумулятора в зимнее время очень важно. Современные аккумуляторы надежны и долговечны, но в то же время современные автомобили очень энергоемки. А в зимнее время, когда темная часть суток занимает львиную долю активного времени суток, автомобилистам очень часто приходится пользоваться дальним светом фар. В этот список можно добавить подогрев сидений, обогрев стекол, внешних зеркал автомобиля. Батарея аккумулятора не всегда успевает дозарядиться. Когда автомобиль стоит на стоянке, аккумулятор все равно тратит свой заряд, потому что сигнализация автомобиля требует электричества. Если аккумулятор слабый, может возникнуть ситуация, когда двигатель автомобиля не сможет завестись. Как избежать таких ситуаций?



    Средний срок службы аккумулятора около четырех лет. Как же понять, в каком состоянии находится ваш аккумулятор? Для диагностики используются прибор, который показывают степень заряда от номинальной емкости аккумулятора. Если нет возможности воспользоваться таким прибором, то определить каким-то другим способом состояние аккумулятора невозможно. Поэтому осенью обязательно нужно пройти техосмотр вашего автомобиля, чтобы встретить зиму во все оружии. Аккумулятор 12 в до наступления холодов необходимо обязательно подзарядить, так вы будете уверены, что с наступлением морозов он вас не подведет. При необходимости восстановить емкость можно, используя автомобильное зарядное устройство, с ним легко работать и за несколько часов можно вернуть АКБ в строй.



    На сегодняшний день аккумуляторы крепятся в разных частях автомобиля - под сидениями, в багажнике. Но чаще всего аккумулятор крепится под капотом. В этом месте он подвержен перепаду температур, воздействию грязи и реагентов. Клеммы аккумулятора в таких условиях окисляются. Чтобы этого не произошло, их необходимо зачистить, подтянуть и смазать солидолом.



    Если автомобиль в зимнее время долго не используется, например, в новогодние каникулы, идеальным местом хранения для машины является теплый гараж. В тепле машина сможет хорошо просохнуть. Если поставить на хранение в теплый гараж у вас нет такой возможности, то аккумулятор лучше снять и поставить в теплое место. На всякий случай, у вас должны быть провода, если они не понадобятся вам, то вы сможете «прикурить» кому-нибудь другому. Зима суровый испытатель.




      
    Похожие новости
    Спортивный интерес современных квадроциклов - 22/08/2015
    Светодиодные шары и кубы - 01/09/2015
    Электротехническое оборудование для промышленных предприятий - 10/09/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика