Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/09/15 (752 просмотров)
  

Для чего применяется датчик избыточного давления



  
  

В разнообразных областях промышленности требуется обязательное измерение параметров приборов и оборудования, которое обеспечивает функционирование промышленных систем. Одним из распространенных приборов в данной области является датчик избыточного давления, который способен менять собственные физические параметры в соответствии с переменами давления в измеряемых средах. При этом давление может измеряться для самых разнообразных сред, то есть для жидкостей, паров и газов.


Сфера применения и механизм работы


Прибор устанавливается в ту или иную часть оборудования, для того чтобы датчик избыточного давления от мог преобразовывать сигналы об измеряемом давлении в определенную измеряемую величину. В зависимости от разновидности измерителя в итоге может предоставляться:



  • электрический сигнал;

  • пневматический сигнал;

  • цифровой код.


Благодаря преобразованию имеющегося давления в измеряемую величину обеспечивается управление и контроль технологическими процессами.


В целом давление является одной из важнейших величин во многих производственных циклах. Существуют и комплексные приборы, такие как терморегуляторы овен которые способны обеспечить контроль и измерение не только давления, но и температуры. Если используются стандартные датчики, то они измеряют в различных диапазонах давления:



  • относительное;

  • дифференциальное;

  • абсолютное.


Таким образом датчик избыточного давления выполняет многоаспектное измерение, которое дает высокую точность контроля и управления производственными процессами. Подобная точность имеет существенное значение, так как оборудование применяется для автоматизации процессов на системах водоподготовки и теплоснабжения, в автоматике водоканалов и котельной автоматике, на тепловых пунктах, пневмо и гидросистемах.


Разнообразие приборов


Характерной особенностью данных приборов является различие в исполнении разных моделей. При этом базовые конструкторские решения для всех моделей являются идентичными.


Основные отличия в исполнении заключаются в использовании тех или иных электрических или механических соединений, типом выходного сигнала, использованием радиаторов, дисплеев и разделителей. К примеру, терморегуляторы овен могут изготавливаться с различными вариантами крепления к оборудованию, для различных типов оборудования и с разными функциональными особенностями. При этом принципы работы являются идентичными для каждой модели.




  
Похожие новости
Спортивный интерес современных квадроциклов - 22/08/2015
Светодиодные шары и кубы - 01/09/2015
Электротехническое оборудование для промышленных предприятий - 10/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика