Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/09/15 (844 просмотров)
  

Работаем с трубами правильно



  
  

Для работы с любыми трубами в современных условиях нужно учитывать некоторые особенности, так как сами по себе манипуляции могут быть весьма сложными. Поэтому стоит прислушаться к мнению профессионалов.

Если вы планируете масштабные работы с трубопроводом, то пригодятся специальные инструменты. Одним из самых нужных является труборез. Оно позволяет легко разрезать круглую трубу из меди или пластика. Для этого труборезы надежно закрепляются на круглой трубе. После этого сильно затягивается зажим, постепенно колесо начинает прорезать поверхность трубы. Таким образом, инструмент проворачивается вокруг трубы и подкручивается зажим после каждого оборота. Действия повторяются, пока труба полностью не будет перерезана. Заусеницы на концах труб можно удалить при помощи конусообразной развертки.

Специалисты нередко при работе с пластиковыми трубами делают насечки труборезом, а само разрезание трубы выполняется с помощью острого ножа.

Кроме этого, круглую трубу можно разрезать с помощью лобзика электрического. Для пластмассовых и металлических изделий нужно приобрести полотно с тонкими зубьями. Круглую трубу следует надежно закрепить в тисках или зажимах переносного верстака.

Большая сливная труба из пластмассы лучше всего разрезается под прямым углом по шаблону. Можно применить большую ножовку, поскольку маленькая при разрезании будет натыкаться на стенки прорези шаблона. Само полотно следует держать четко вертикально.

Для того чтобы разрезать медную трубу, ее следует закрепить в тиски и распилить маленькой ножовкой по металлу. Выполнять резку нужно под углом 90 градусов. Напильником можно убрать образовавшиеся заусеницы.

Кроме разрезания труб часто возникает необходимость их сгибания. Современные инструменты профессионала могут стоить как смартфон lg g4, но они могут обеспечить безопасную и удобную работу с трубами. При сгибании труб нужно немного ее перегнуть, а затем разогнуть до требуемого угла.

Так, будет гораздо проще достать пружину из согнутой трубы. Но прежде чем согнуть трубу, следует привязать к пружинке кусочек веревки, которая поможет затем снять ее с трубы. Пружины надеваются на внешнюю сторону труб, поэтому также следует подобрать подходящий диаметр трубы и пружины.

Если труба очень широкая, то выполнить изгиб ее почти невозможно. В таком случае она может разрезаться и скрепляться с помощью специальных уголков или применяться специальный трубогиб. Для скрепления труб пригодятся специальные паяльники для труб. Чтобы сделать сгиб было проще можно предварительно хорошо разогреть трубу с помощью паяльной лампы.



  
Похожие новости
Спортивный интерес современных квадроциклов - 22/08/2015
Светодиодные шары и кубы - 01/09/2015
Электротехническое оборудование для промышленных предприятий - 10/09/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика