Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 11/09/15 (1002 просмотров)
      

    О том, как выбрать флешку



      
      

    На сегодняшний день флешка, или usb-накопитель считается одним из самых удобных и популярных способов как хранения информации, так и её передачи. Тем более, сегодня флешку используют в самых разных местах, будь то дом, работа, учёба или даже машина, и т.п. В наше время флешку можно даже дарить в качестве подарка своим близким людям, а выбрать подарочную флешку вы можете на следующей веб-странице. Однако как же выбрать данный носитель информации, чтобы он оказался действительно качественным и надёжным? Конечно, можно пойти и приобрести в магазине электроники любую попавшуюся флешку, однако не нужно надеяться на то, что она будет надёжно работать на протяжении достаточно долгого времени. Таким образом, из каких критериев необходимо выбирать действительно надёжную продукцию?

    Выбираем флешку

    Итак, в первую очередь, чтобы ваш выбор действительно пал на качественную продукцию, необходимо будет определиться со следующими параметрами: объёмом памяти, скоростью записи и чтения файлов, а также прочностью и размером корпуса. После того как чётко определитесь с данными параметрами, можете обращать внимание на внешний вид данной продукции.

    Объём памяти usb-накопителя

    Данный параметр, к слову, является наиболее основным качеством флешки. Соответственно изначально подумайте над тем, какой объём памяти данного устройства вас полностью устроит. Если флешка вам необходима преимущественно для текстовой информации, то тут вы можете выбрать устройство с минимальным объём устройства. А в том случае, если она необходима вам для записи видео, музыки, программного обеспечения и т.п., то тут приглядывайтесь к usb-накопителям с объёмом памяти 8, 16 и более Гб. К тому же, лучше заранее приобрести флешку с запасом, как говорится, на всякий случай. Но не забывайте, что данный фактор непосредственным образом отражается на стоимости флешки. Однако в наше время, такие устройства стоят не так дорого, т.к. данный рынок постоянно развивается.

    Скорость записи и чтения информации

    При выборе качественной и надёжной флешки скорость записи и чтения файлов занимает далеко не последнее место, однако многие мало обращают внимание на данный фактор. Но всё же, данный параметр пропускать не стоит, т.к. если вы купите usb-накопитель с большим объёмом, то закачивать и просматривать на нём информацию вам будет довольно проблематично, и в итоге это займёт немало времени. По этой причине лучше брать флешку со скоростью чтения больше 10 мегабит в секунду. Если на выбираемой продукции вы найдёте следующие надписи: “speed-hi” и “ultra fast – то имейте в виду, что данные флешки обладает высокой скоростью считывания.

    Прочность и размер корпуса

    В зависимости от данных параметров, лучше всего делать выбор в пользу тех вариантов, которые имеют в своей конструкции небольшое количество сложных элементов. К примеру, если выбранная вами флешка просто выдвигается из корпуса, то вряд ли она прослужит вам достаточно долгое время. Следовательно, лучше отдать предпочтение флешкам, имеющим крышку. Если же говорить о размерах, то не стоит приобретать габаритные флешки или флешки неправильной формы. Обусловлено же это тем, что такую флешку будет удобно всегда носить с собой в кармане, а вот положить usb-накопитель больших размеров в небольшой карман вряд ли получится. Исключением в этом случае можно считать подарочные флешки, которые должны выглядеть как можно более оригинально и своеобразно.

    Дополнительные параметры

    Кроме всего вышеописанного также узнайте о наличии у флешки дополнительных возможностей. К примеру, некоторые современные модели обладают защитой от копирования, которая выполняется с помощью считывания отпечатков пальцев или пароля.

    Что касается внешнего вида флешки, то для некоторых людей он имеет немалое значение. В этом случае всё находится в непосредственной зависимости от вашего вкуса. Тем более выбор по данному параметру очень большой, т.к. производители флешек предлагают покупателям огромный выбор флешек различных размеров, форм, материалов и дизайнов. К тому же есть флешки в виде визиток, кулонов, ручек, брелоков и т.п. – такие usb-накопители могут оказаться весьма неплохим подарком близкому человеку.



      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика