Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/08/15 (835 просмотров)
  

Почему не работает тачскрин iPhone 5?



  
  

Безусловно, техника Apple является одной из самых известных и брендовых достижений новых технологий, которые постоянно развиваются и совершенствуются. Но даже самая надежная техника способна подвести и сломаться. К сожалению, некоторые сталкиваются с проблемной работой сенсора дисплея  iPhone5. В стремлении выпустить новую модель в мир нередко из виду упускаются различные недоработки. Например, в четвертом поколении iPhone были проблемы с сигналом сети, который мог неожиданно прерваться.

Но вернемся к тачскрину iPhone 5, который может начать заедать или вовсе прекратить работать и не реагирует на прикосновения.

Первопричин для неисправностей работы сенсорного телефона может быть несколько:

  • механические повреждения экрана;
  • неисправность микросхемы;
  • попадание жидкости  на экран и внутрь устройства;
  • нарушение контактов;
  • ошибки на программном уровне.

Все это может повлечь за собой нарушения в работоспособности тачскрина iPhone5, который теряет свою привычную отзывчивость и может понадобится хороший сервис для ремонта устройсва. Кроме этого некоторые проблемы могут возникнуть с технологией in-cell. Дело в том, что это довольно новая технология, которая появилась только в последних моделях сматфонов от яблока. В связи с эти они не доканца доработаны и изучены.

Проблема может проявиться следующим образом: в определенный момент сенсор прекращает реагировать на прикосновения. Причем подобная проблема возникает при использовании любой версии операционной системы. Эта проблема содержаться на аппаратном уровне, поэтому в ремонтном сервисе она не поддается полноценному ремонту.

Итак, изучим более подробно технологию in-cell, которая может стать причиной неисправностей. Его суть в том, что сам дисплей телефона соединен со слоем сенсора, что позволило уменьшить в несколько раз толщину окончательной модели устройства, так как сама конструкция общая конструкция экрана становиться меньше. Это позволило сделать iPhone5 еще более изящнее и тоньше.

Кроме такого явного достоинства по уменьшению физических размеров смартфона, технология внесла некие характеристики, которые приносят пользу для самого пользователя. Они заключаются в уникальном восприятии экрана, но в связи с этим же свойством могут возникнуть и проблемы с работой смартфона iPhone5. Трудности могут быть довольно значимыми и серьезными, что может привести к необходимости замены тачскрина iPhone5. При этом такая замена обойдется недешево и к тому же явно потребует оперативных действий, так как остаться без мобильного устройства неприятно, а в современном мире еще и затруднительно.

Замена тачскрина на устройстве может понадобиться в том случае, если на сенсорном экране имеются физические повреждения в виде разбитых трещин или многочисленных царапин. В такой ситуации исправить ничего нельзя и экран идет под замену.

Если повреждения касаются навигации сенсора, то такая проблема требует быстрого решении. Как правило, сама микросхема не заменяется, а вот сенсор экрана можно заменить.

Попадание влаги внутрь может повредить контакты, микросхему или шлейф сенсора. Тогда можно обойтись чисткой устройства и заменой некоторых деталей. Кроме этого, может повредиться разъем, тогда нужна будет замена тачскрина.

Решать такие проблемы довольно трудно, поэтому не стоит браться за это самостоятельно. Куда разумнее воспользоваться услугами специалистов сервисного центра. Они смогут провести диагностику устройства, выявить неисправности, уставить причину их возникновения и предложить способы решения проблемы. В результате вы получите квалифицированную помощь и по итогу отличную работоспособность тачскрина iPhone5.



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика