Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/07/15 (565 просмотров)
  

Почему выгодно подключить интернет эквайринг



  
  


Под интернет-эквайрингом понимают оплату товаров и услуг посредством банковской карты, а также специального программного обеспечения и ресурсов глобальной компьютерной сети.


На практике данный процесс выглядит примерно следующим образом: клиент на странице онлайн-магазина оформляет заказ и выбирает оплату с помощью банковской карты. После этого происходит переадресация.


Клиент попадает на сайт банка-эквайера или оператора платежа (агрегатора). Там он должен ввести реквизиты своей банковской карты. Сразу же создается автоматический запрос, который имеет целью проверить их правильность, а заодно достаточность средств на карт-счете. Если все в порядке, то выводится сообщение о том, что оплата произведена успешно.


Как обеспечивается безопасность?


Перехват платежа – одна из основных проблем, с которой приходится сталкиваться при реализации возможности проводить проплаты по Сети. Чтобы решить ее, используются так называемые протоколы безопасности. Это специальные программы, которые позволяют шифровать передаваемые данные и тем самым делают их недоступными для злоумышленников.


Поскольку защита совершаемых платежей – достаточно дорогостоящее и трудоемкое занятие, далеко не каждый банк занимается интернет-эквайрингом. Те же, что все-таки предоставляют подобный сервис, взимают достаточно большую комиссию, которая может достигать 6 %.


Возникает вопрос, почему все же стоит подключить интернет эквайринг? Прежде всего, современному магазину, осуществляющему торговлю в виртуальном пространстве, без данной услуги просто не выдержать жесточайшего уровня конкуренции.


К тому же дополнительные расходы окупаются за счет увеличения товарооборота (конечно, при условии, что будет проведена грамотная рекламная компания). Автоматизация платежей позволяет торговать в круглосуточном режиме. Кроме того, заметно сокращается штат работников, отвечающих за обработку заказов. Экономия достигается и за счет отказа от услуг инкассации.


При этом важно понимать, что продавец не имеет права перенести дополнительные расходы на покупателя. Это означает, что стоимость товара или услуги для тех, кто рассчитывается банковской картой или другим способом (например, наличными после доставки курьером), должна быть одинаковой. Выбирать банк-эквайер или провайдера платежа нужно, прежде всего, по объему предоставляемых ими услуг.




  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика