Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/07/15 (841 просмотров)
  

О ремонте ноутбуков



  
  

По сравнению со стационарными компьютерами, ноутбуки обладают целым рядом преимуществ, а именно: малым весом, возможностью работать в тех местах, где электрическая сеть недоступна (правда, только на протяжении определённого времени), а также транспортабельностью. Однако из-за того, что в ограниченном объёме ноутбука размещается достаточно большое количество различных электронных компонентов, это в свою очередь приводит к более тяжёлым режимам эксплуатации подобного устройства, что в первую очередь связано с плохим охлаждением. Помимо этого, в случае наличия неполадок в ноутбуке, для их устранения от мастера требуется более высокая квалификация по сравнению с ремонтом стационарного компьютера. По этой причине, список услуг ремонтной мастерской ноутбуков - это то, что вам необходимо в том случае, если ваш ноутбук вышел из строя и стал плохо работать. К тому же, квалифицированные сотрудники мастерской, которая осуществляет ремонт ноутбуков, способны устранить практически любые неполадки, возникающие в ноутбуках, что в свою очередь на порядок продлит эксплуатацию вашего устройства. Однако, в более простых ситуациях, даже обычный пользователь порой может отремонтировать свой ноутбук - хотя даже в таких случаях, рекомендуется обращаться к профессионалам своего дела, т.к. в противном случае неполадок в вашем ноутбуке может стать ещё больше.

Немного рекомендаций

Итак, что касается самостоятельного устранения некоторых неполадок в работе ноутбука, то, прежде всего вам нужно будет найти инструкцию по разборке, устройству и эксплуатации вашего ноутбука, которую вы можете без труда скачать с интернета. Стоит добавить сюда, что порядок разборки ноутбуков, выпущенных разными производителями, может достаточно сильно отличаться друг от друга. Следовательно, без наличия необходимой инструкции вы можете повредить своё устройство ещё больше. В особенности это касается тех ситуаций, когда вам необходимо разобрать ноутбук полностью. А вот при замене модулей оперативной памяти или жёсткого диска, вам нужно будет лишь открутить винтики от крышки соответствующего отсека. Замена батареи подобного устройства также не представляет собой большой сложности - как правило, она держится на защёлках.

Что касается полной разборки ноутбука, то к ней необходимо прибегать лишь в том случае, если ваше устройство во время своей работы постоянно выключается. Чаще всего причиной подобной неполадки является перегрев устройства, в частности, его видеокарты и процессора. Таким образом, автоматическое выключение ноутбука происходит в случае достижения критических температур, т.к. это необходимо для того, чтобы избежать полного выхода ноутбука из строя. Обычно, для устранения подобной неполадки прибегают к очистке радиатора процессора, кулера и системы охлаждения видеокарты от пыли. С этой целью вы можете прибегнуть к помощи пылесоса и щётки. Будет неплохо, если вы замените термопасту на видеочипе и процессоре - для этого нужно будет удалить старый слой терпопасты, после чего нанести новый тонкий слой.

Термопаста как многие знают, необходима для того, чтобы тепло отводилось от процессора ещё лучше. Если же все перечисленные рекомендации не помогли и ваш ноутбук продолжает выключаться, то лучше обратиться в сервисный центр. Т.к. если вы не устраните подобную неполадку вовремя, то частые перегревы нередко приводят к выходу из строя материнской платы ноутбука.

В результате стоит сказать, что во многих случаях лучше не рисковать заниматься саморемонтом ноутбука, а лучше всего обратиться к специалистам в этой области.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика