Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/07/15 (642 просмотров)
  

Как раскрутить сайт самостоятельно?



  
  

Здравствуйте, меня зовут Андрей Минаев, и я расскажу вам, как раскрутить сайт самостоятельно. Не для кого уже не секрет, что монетизация своего сайта является самым известным видом удаленного заработка в интернете. Но просто так интернет ресурс прибыль приносить не начнет, для этого с ним необходимо хорошенько поработать, а в дальнейшем следить за раскруткой и оптимизацией. Не менее важно своевременное наполнение контентом: привлеченные посетители больше не придут на ваш портал, если там не будет ничего интересного.


Вопрос как раскрутить сайт самостоятельно можно рассматривать с разных сторон. Видимость в глазах поисковых ботов определяет множество факторов, и если под раскруткой понимать именно это, то нужно провести оптимизацию своего ресурса. Для этого чаще всего используется внутренняя перелинковка и внешние ссылки с анкорами. Процесс оптимизации занимает очень много времени и труда, в особенности, если ваш портал давно существует и содержит много страниц.


Чтобы было проще понять, как раскрутить сайт самостоятельно, начнем с самого простого и бесплатного – внутренней перелинковки. Для этого уже должны быть выполнены следующие условия, если нет, необходимо выполнить, иначе оптимизация потеряет всякий смысл:



  • каждой странице должны быть назначены ключевые слова;

  • каждое ключевое слово должно присутствовать с точным вхождением хотя бы один раз в контенте страницы.


Рассмотрим подробнее эти требования на примере сайта со статьями. Когда автор пишет текст на тему: как раскрутить сайт самостоятельно, он в любом случае использует следующие слова: раскрутка, сайт, самостоятельно. Ими и нужно оперировать в процессе создания ключевых фраз или запросов. Выглядеть они будут примерно так: быстро раскрутить сайт, самостоятельно и бесплатно раскрутить сайт. Каждый из этих вариантов приведет пользователя к вам на страницу из поисковика, но добиться такого эффекта очень сложно потому, что такой запрос уже обрабатывается с тысяч сайтов. Поэтому используется внутренняя перелинковка адресов страниц вашего сайта, чтобы добавить как можно больше поисковых фраз, содержащих определенные ключи. Когда роботы поисковиков будут осматривать ваш портал, они увидят по каким фразам находится та или иная страница. Встретив в нескольких статьях информацию про то, как раскрутить сайт самостоятельно, они запомнят это, и данный запрос будет иметь больший вес к вашей странице, а значит больше вероятность, что посетитель попадет именно к вам.


По второму пункту оптимизации стоит отметить, что точное вхождение означает четкий повтор фразы в тексте, какой бы она странной не была. Это делается для достижения релевантности в глазах поисковиков, но нередко портит текст, рассчитанный на читателя. Например, в рассмотренном выше варианте уникальный или редкий запрос может выглядеть так: «сам хочу сайт раскрутить, что бы придумать». А теперь представьте точное вхождение такого ключа в тексте, который может только косвенно касаться темы. Не очень удобно. Поэтому, чем больше статей на одном сайте, тем легче сделать хорошую перелинковку с правильными запросами и релевантностью.


Раскрутить свой ресурс самому очень просто, а начинать нужно с ключевых слов и внутренней перелинковки. После этого перейдите на сайт, чтобы узнать подробности, а также остальные способы оптимизации и раскрутки.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика