Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 01/07/15 (816 просмотров)
      

    О важном значении книг



      
      

    Книги и в наше время остаются немаловажной составляющей частью нашей обыденной жизни, ведь именно в книгах мы с детства черпаем различную информацию или просто погружаемся в выдуманные миры. Даже, несмотря на то, что на сегодняшний день большую часть необходимой нам информации мы получаем из Интернета, но даже там книги занимают достаточно важное место. Ведь книги бумажного варианта плавно перешли в интернет-пространство в виде электронных книг. Однако, люди по прежнему читают книги, в особенности, классику мировой и отечественной литературы.

    Причём книги издавна считаются достаточно важным и весомым атрибутом в нашей повседневности, ведь именно благодаря им, можно корректировать своё настроение. К примеру, прочитав довольно весёлый и смешной рассказ, можно отчасти поднять своё настроение. Или же не зная чем себя занять, можно погрузиться в удивительный, фантастический и футуристический мир книг из жанра фантастики и фэнтези. Тем более, книги купить сегодня можно практически где угодно, будь то реальные книжные магазины, или интернет-магазины. Кстати последние, из года в год становятся всё более и более популярными.

    При этом, каждому человеку нравится определённый жанр, будь то детектив или роман, либо фантастика или фэнтези и т.п. Ведь мир книг отличается своим многообразием, здесь имеются самые разные жанры, каждый из которых имеет большое количество своих поклонников. Книга даёт возможность познакомиться поближе с чужим опытом, мыслями, эмоциями, идеями и т.д. Причём мы нередко размышляем над тем, насколько полезным является чтение книг и как можно подобрать для себя наиболее подходящую и оптимальную литературу, чтобы благодаря ей создавать необходимое эмоциональное состояние.

    Главное не переставать читать книги и находить хотя бы 15-20 минут для их чтения. Ведь ни для кого не секрет, что на сегодняшний день достаточно актуальной проблемой является то, что всё меньше и меньше людей увлекаются чтением книг. Сегодня, многие чтению книг предпочитают социальные сети, различные форумы, онлайн-игры и т.п. Некоторые же любят смотреть фильмы, многие из которых сняты именно по мотивам известных книг. А лучше конечно было бы, вначале прочитать саму книгу, а уже затем посмотреть снятый на её основе фильм. Так как нередко, содержание книги от фильма достаточно сильно отличается.

    Поэтому, продолжайте читать книги, не забывайте также и о классике как отечественной, так и мировой литературы. Ведь книги позволяют узнать много нового, а также пополнить свой словарный запас, так как в литературном лексиконе порой встречаются такие слова, которые в реальной жизни уже практически не употребляются.

    Выбирайте книги того жанра, который вам больше всего нравится, чтобы чтение книг не показалось вам таким занудным, как вы его изначально могли бы представить.



      
    Похожие новости
    Туры в Убуд, Бали - 13/03/2013
    Туры в Саннес, Норвегия - 14/03/2013
    Туры в Гент, Бельгия - 14/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика