Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел ССЫЛКИ, ДРАЙВЕРЫ, SUPPORT
Новости и статьи и обзоры, ссылки, драйверы, техническая поддержка, support, полезная информация, ссылки на драйверы производителей железа, hardware, советы по настройке компьютерного железа, поддержка и программное обеспечение.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ссылки, драйверы, support
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 04/07/15 (638 просмотров)
  

Программное обеспечение для струйных принтеров



  
  

Одной из наиболее серьезных проблем, с которыми сталкиваются владельцы печатающих устройств, в которых реализована струйная технология печати, является засыхание печатающей головки. Стоимость новой печатающей головки составляет не менее половины стоимости всего принтера, и ее замена несет за собой значительные расходы. В некоторых моделях принтеров, в частности от компании Canon, печатающая головка совмещена с картриджем и при выходе этого элемента из строя, достаточно просто поменять картридж. Но и в этом случае стоимость картриджа достаточно велика, а замена черного и цветного картриджей также серьезно бьет по бюджету.

Поэтому, при эксплуатации струйных принтеров следует придерживаться определенных правил, что позволит значительно продлить срок службы устройства и избавиться от дополнительных расходов. В комплекте поставки большинства принтеров имеется установочный диск с драйвером на устройство и программным обеспечением, необходимым для его корректной работы. Во многих случаях использование фирменного программного обеспечения позволяет существенно улучшить качество печатной картинки, но кроме этого, с его помощью можно осуществлять обслуживание принтера. Как известно, качество изображения, отпечатанного на принтере, во многом зависит от размеров капли, которая попадает на лист бумаги.

Учитывая, что диаметр сопел, с помощью которых чернила поступают на бумагу, сопоставима с толщиной человеческого волоса, неудивительно, что они могут засохнуть и принтер перестанет печатать. В наборе программ к принтеру есть утилита, позволяющая выполнять прочистку сопел. Этой функцией можно и нужно пользоваться в качестве профилактической меры от засыхания чернил. Некоторые программные продукты способны также определять насколько качество используемых чернил соответствует параметрам устройства и выдает сообщение о некачественных чернилах. Так, что не следует недооценивать дополнительные программные возможности, ведь каждому пользователю хочется, чтобы его принтер работал без сбоев и как можно дольше.



  
Похожие новости
Ссылки на драйверы для ноутбуков. - 27/03/2004
Ссылки на сайты производителей ноутбуков, периферийных устройств и аксессуаров. - 28/03/2004
Центры обслуживания, фирменные сервисные центры, адреса, телефоны. - 28/03/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика