Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/06/15 (848 просмотров)
  

Целесообразное компьютерное обслуживание



  
  

Компьютер уже давно не считается некой диковинкой, а стал считаться неотъемлемым атрибутом современного человека. Теперь это далеко не роскошь, а простая необходимость. Иначе просто трудно выжить в условиях бурного развития информационных технологий. Компьютерная техника сегодня используется практически повсеместно: на производстве, а автомобилях, в охранных организациях, в быту. Порой человек просто забывает о том, что ему необходима компьютерная помощь и регулярное сервисное обслуживание. И только, когда действительно случилась поломка, то уделяется внимание качественному ремонту компьютера.

Профилактические мероприятия позволяют снизить риск выхода компьютера из строя. Но это при условии того, что не эти меры будут регулярными и качественными. Также не стоит забывать о том, что все комплектующие любой техники имеют свой ресурс. В таком случае приобретение более дорогих деталей от известных производителей дает гарантию их стабильную и долгую работу. Но и это не все могут понять. Нередко при покупке дорогой видеокарты могут экономить на системе охлаждения или блоке питания. Но это чревато теми же неприятными последствиями поломки.

Приобретение дорогих деталей нельзя отнести к панацеи долговечной работоспособности компьютера, поскольку также могут возникнуть проблемы со скачками напряжения в сети и прочими факторами.

Первым шагом любого ремонта является проведение диагностики неисправности. С этой задачей может справиться мастер. И здесь квалификация играет весьма значимую роль. Как и в медицине, только быстрый и правильный диагноз может гарантировать удачный исход. Это сократит не только время на решение проблемы, но и денежные средства, силы и нервы. А вот неправильная постановка плана ремонта может стать причиной покупке ненужных деталей.

Срок службы компьютера в среднем длиться 5 лет. По истечению этого срока при желании иметь современный компьютер ремонт становится вовсе нецелесообразным. Через такое время детали устаревают и вовсе снимаются с производства. В связи с этим заменить старый элемент на новый весьма затруднительно. Но вот, если даже удалось найти замену одному комплектующему, то это далеко не гарантия, что вскоре не сломается следующая.

Результат такого ремонта – старый компьютер, который не может в полной мере удовлетворять современным требованиям компьютерной техники, хотя он и состоит из новых деталей. В таком случае компания on-pc.ru предлагает два выхода. Первый – это модернизировать полностью старый компьютер, а второй – приобрести новый. Сам ремонт касается замены или ремонта неисправного узла. А вот какой вариант подойдет, зависит от каждого конкретного случая. Очень часто проще и дешевле приобрести новую деталь, чем ремонтировать неисправный элемент.

Стоит заметить, что скорость, стоимость и качество услуг по ремонту компьютера и прочей перефирийной техники зависит от вашего выбора компьютерного сервисного центра.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика