Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/06/15 (618 просмотров)
  

Обзор iPad-mini



  
  

Одним из новых планшетов, который выпустила корпорация Apple стал iPad mini, который представляет собой уменьшенную версию интернет-планшета. Новый планшет iPad mini довольно небольшой, чем-то схож с электронной книгой. Что же касается общих характеристик, то можно отметить, что они у него примерно такие же, как у планшета iPad 2 - даже разрешение его дисплея такое же. Если же сравнивать данный мини-планшет с остальными планшетами корпорации Apple, то в нём применяется на порядок более узкая рамка, как справа от экрана, так и слева. iPad mini был представлен на презентации в Сан-Хосе осенью 2012-го года. На данном планшете могут запускаться программы, которые изначально были написаны для планшетов iPad и iPad2 - это стало возможным благодаря тому, что у всех этих планшетов совпадают разрешения дисплея. Но ввиду того, что диагональ у нового планшета меньше, нежели у iPad, iPad2, то детали интерфейса и шрифт будут смотреться меньше.

О конструкции и дизайне

Сам iPad-mini больше походит на обычную электронную книгу. Плюс к этому, такой планшет достаточно удобно держать в одной руке, вдобавок он с лёгкостью может поместить в карман куртки. Безусловно, это достаточно удобно, особенно для той категории людей, которые часто пользуются планшетом во время поездок на общественном транспорте. Дело кстати здесь, даже не в том, что данное устройство можно с лёгкостью спрятать. Дело в том, что во время чтения книги или если вы играете, то удерживая двумя руками такое устройство, оно будет не особо заметным. В особенности, если ваш выбор пал на iPad-mini с чёрным цветом, ведь в этом случае его корпус полностью выполнен в чёрном цвете, включая как рамку вокруг экрана, а также заднюю часть устройства. С расстояния и не сразу поймёшь, что же это такое. Хочется также отметить, что корпус здесь выполнен с применением алюминия, таким образом металл будет приятно холодить руку. С задней стороны устройства, корпус матовый, а что же касается его дисплея, то он прикрывает стекло, имеющее т.н. олеофобное покрытие. В целом, дизайн нового планшета выдался достаточно современным и наверняка, он понравится многим любителям подобных устройств.

Что же касается цветовой гаммы, то данное устройство выпускается в двух цветах, а именно в чёрном и белом. Что же касается белого iPad-mini, то в нём белой является только рамка вокруг экрана, а корпус с задней стороны серебристого цвета.

Что же касается конструктивных особенностей устройства, то в его нижней части имеется отверстие динами, сверху же имеется микрофон и один 3.5 мм. разъём. Размеры данного планшета составляют 200 на 134.7 на 7.2 мм., что же касается вес, то он составляет примерно 308 гр. Если же вы собираетесь приобрести версию iPad-mini с радиомодулем, то он будет весить на 4 грамма больше.

Об управлении

Элементы управления в новом планшете размещены традиционным для аппаратов с iOS образом. Кнопка Home располагается под экраном, кнопка, отвечающая за включение и выключение устройства располагается сверху, а рычажок для отключения звука и регулировка громкости - справа. Ключевым элементом управления, как и во всех остальных устройствах корпорации Apple, служит именно дисплей. Что касается в целом всего управления, то оно налажено достаточно хорошо. А если сюда включить также вес и размер данного планшета, то пользоваться им стало удобно не только девушкам, но даже и ребёнку.

Другие характеристики

Разделение по объёмам памяти в iPad-mini такое же традиционное, как и во всех других планшетах Apple, а именно: на 16, 32 и 64 гб. Если же говорить о питании устройства, то заявленно время его функционирования достигает 10 ч. в обычном режиме. Заряжать устройство можно как с применением сетевого адаптера, так и с применением USB. В целом, новый планшет наверняка понравится немалому числу потребителей.



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика