Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/05/15 (3520 просмотров)
  

Главные причины почему может вздуться аккумулятор



  
  

Пользователь мог случайно заметить, что задняя крышка стала хуже закрываться. Однако внешний осмотр говорит о том, что с корпусом и крышкой все в норме. Тогда в чем же может быть дело? Скорее всего вздулся аккумулятор. Вздутый или деформированный аккумулятор не в коем случае не стоит использовать. Как только вы заметили малейшее набухание батареи нужно немедленно вынуть ее из аппарата. Причин, по которым может вздуться аккумулятор, как правило несколько. Наиболее редки случаи вздутия в результате фабричного брака.

Самыми распространенными причинам набухания источников питания являются следующие:

  • подделка;

  • естественное старение и износ;

  • длительное хранение в разряженном виде;

  • неправильное хранение (во влажных помещениях и в помещениях с повышенной или пониженной температурой);

  • падение;

  • неправильная зарядка;

  • зарядка не оригинальными зарядными устройствами. К примеру, аккумулятор для ноутбука Асус заряжается при помощи зарядки для ноутбука от другого производителя. Если провода подошли, то это не значит, что можно пользоваться другой зарядкой.

Что делать чтобы не вздулся аккумулятор в телефоне


В большинстве случаев пользователи сами виноваты в том, что источники питания их девайсов начинают увеличиваться в размерах. Неправильная эксплуатация и случайные падения сразу сказываются на долговечности батареи. Многие владельцы современных гаджетов ставят на подзарядку их только после того, как аккумулятор полностью сел. Эти действия неправильны, не стоит дожидаться полной «отключки» телефона или планшета. Когда вы видите, что процент заряда минимальный или на дисплее начинает мигать значок аккумулятора, то стоит сразу поставить его на зарядку. Чтобы не вздулся аккумулятор в телефоне стоит соблюдать определенные правила. Так вы сможете максимально увеличить срок службы изделия и избежать лишних неприятных трат. Профилактика вздутия аккумуляторов включает в себя следующие действия:

  • если вы поставили девайс на зарядку, то не забывайте о его существовании. Как только процент заряда показал 100 % сразу отключите прибор от розетки. Лишняя перезарядка может привести к вздутию батареи;

  • аккуратно пользуйтесь аппаратом. Не стоит класть его на скользкие поверхности. Купите специальный противоударный чехол. Очень часто телефоны падают в воду или на пол. Даже если после падения на пол визуально все с гаджетом в порядке, то это не говорит о том, что случайное падение не скажется на работе источника питания;

  • на вздутие аккумулятора на прямую влияют краткосрочные зарядки. Если вы ставите девайс на несколько минут на зарядку, то это все равно не увеличит время его работы, а только испортит батарею;

  • следите за правильным хранением. Источник питания не в коем случае нельзя хранить вместе с металлическими предметами и под прямыми солнечными лучами. К примеру, возьмем аккумулятор для шуруповерта. Он хранится вместе с устройством. Если вы пользуетесь шуруповертом не часто, то наверняка он может храниться у вас на балконе. Если вы включите его, и он не будет работать, то вполне возможно на прибор попадали солнечные лучи или капли дождя, которые пропускает старая балконная рама.

Почему может вздуться аккумулятор в новом телефоне


Вздутие аккумулятора нового телефона может говорить о двух вещах. Первое – перед вами явный фабричный брак. Ничего страшного нет, достаточно взять ваше устройство и отнести его в сервисный центр. Специалисты поменяют либо весь прибор, либо только его аккумулятор. Вы, конечно, потратите свое время, но кто не застрахован от мелких неприятностей?

Второе – перед вами подделка. Опять-таки обратитесь в сервисный центр. Пускай специалисты проверят все устройство. Если вы купили его с рук или в сомнительных местах, к примеру, на обычном рынке, тогда сделать уже ничего нельзя. В целях безопасности прекратите пользоваться прибором и купите новый в специализированном магазине. Если ваш «родной» источник питания стал хуже держать заряд, тогда стоит купить внешний аккумулятор.

  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика