Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/05/15 (782 просмотров)
  

Хостинг: основа функционирования веб-сайта



  
  

Что такое хостинг и что он подразумевает? Принцип действия хостинга основывается на том, что будущий ресурс размещается на сервере, который принадлежит той или иной компании. Она, собственно, и предлагает услуги хостинга. Компанией выделяется определенное место. Оно называется в профессиональной среде дисковым пространством. На хостинге создается специальная папка (которую также называют “каталог”). В ней будут храниться все файлы, имеющиеся на ресурсе. Это могут быть различного рода скрипты, графические и HTML – документы.

При возведении жилого дома и другого сооружения огромнейшее внимание уделяется фундаменту. Именно от него зависит долголетие сооружения и его надежность. Так вот, роль фундамента в построении веб-сайта играет именно хостинг. Первоочередной задачей, которая ставится перед начинающим администратором сайта, блогером, является выбор надежного хостинга. Как же выбрать такую компанию? Для того чтобы это сделать и не ошибиться, необходимо разбираться в нюансах бесплатных и платных решениях по размещению сайтов на виртуальном пространстве.

Какой хостинг выбрать: бесплатный или платный?

Как обычно, специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться услугами проверенных хостеров. Ранее мы провели аналогию со строительством. Если продолжать ее, то хостер здесь будет играть роль строительной компании. Таким образом, становится понятно, почему сделать правильный выбор настолько важно.

Пользователь обычно сталкивается с серьезными вопросами на этом этапе, поскольку выбор достаточно широк. Первоначально большинство их просчитывают, услугами платных или бесплатных хостеров воспользоваться, а уже затем – как сэкономить на хостинге при выборе провайдера.

Разумеется, для того чтобы содержать собственный сайт в Интернете, можно воспользоваться бесплатными услугами размещения. Однако давайте посмотрим, какими преимуществами обладаю компании, которые оказывают платные услуги:

  1. хостинг платный, но качественный;
  2. компании дорожат своей репутацией, поэтому всегда готовы пойти навстречу клиенту;
  3. технические специалисты всегда готовы ответить на вопросы по техобслуживанию. Работают они в режиме 24/7.

Малая же цена должна вызывать у пользователя не то чтобы опасения, но подозрения и настороженность уж точно. Посмотреть хостинг и серверы сайтов можно на сайте https://www.hosting.reg.ru.

Как выбрать хостинг провайдера?

Для начала стоит определиться с целями. Если сайт создается только для того чтобы начать осваивать азы или для развлечений, на короткий срок, вкладываться в платный хостинг смысла нет. Однако, если в будущем будет постоянно совершенствоваться, на него будут привлекаться посетители, сайт будет продвигаться в поисковых системах, то здесь участие платного хостера практически обязательно. При удачной монетизации сайта (то есть, получении с него стабильного заработка) деньги, которые тратятся на услуги хостинг-провайдера покажутся вам копейками.

Какие основные моменты можно выделить, которые будут говорить в пользу платных услуг по размещению сайтов на сервере:

  1. развивающийся проект рано или поздно потребуется в переносе с бесплатного на платный хостинг. Именно поэтому гораздо проще сразу начать работу с платным, чтобы не тратить в пустую свое время и нервы;
  2. эксплуатация качественного сервиса откроет пользователю новые возможности за счет более широкого функционала;
  3. хорошее качество работы серверов внесет свой вклад не только в построение веб-сайта, но и в его развитие, а также в раскрутку. Здесь достаточно четко просматривается связь с даваемым сервисом доменом.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика