Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/05/15 (541 просмотров)
  

Как почистить кэш (cache) на ПК?



  
  

Такое понятие как кэш, представляет собой своего рода промежуточный буфер, который имеет быстрый доступ, а также содержит некоторую информацию. Доступ к тем данным, которые хранятся в кэше осуществляется заметно быстрее, нежели открытие данных из какого-нибудь удалённого источника. Впервые, такой термин был использован в компьютерном контексте в 60-х годах прошлого века, а точнее в 1967-м году. Другими словами, кэш является памятью, имеющей большую скорость доступа, которая предназначается для того, чтобы можно было ускорить обращение к данным, которые содержатся в памяти, имеющей меньшую скорость доступа.

Время от времени, появляется необходимость в очистке кэша, поэтому напрашивается соответсвующий вопрос: как очистить кэш? В том случае, если не заниматься очисткой кэш в системной памяти персонального компьютера, то в этом случае, информация временного типа может превратиться в постоянную, тем самым это непосредственным образом отразиться на рабочих параметрах системы, которые могут заметно снизиться. Кроме того, это повлияет также и на приложения, которые установлены на компьютере - их работа будет замедленной.

Также есть такое понятие как кэш веб-браузера. В наше время, веб-браузеры работают таким образом, что большую часть той информации, которую интернет-пользователь получает из всемирной паутины, они спобны сохранить на жёстком диске вашего ПК. Выходит, что кэшем интернет-браузера, является какая-то определённая область на жестком диске ПК, в которой и хранятся все загружаемые из интернет-сети файлы. В этом случае, они применяются для того, чтобы была возможность ускорить работу веб-браузера в тех случаях, если тот или иной веб-сайт уже несколько раз посещался. При очистки любого такого веб-браузера от кэша, всё сводится к удалению и очистке различных элементов веб-страниц.

Данный элементы, попадая в кэш интернет-браузеров, способны ускорить работу тех веб-сайтов, которые вы уже посещали. Это будет полезным в том случае, если вы регулярно заходите на один и тот же веб-сайт, с одним и тем же веб-дизайном. Благодаря чему, загружаться такие сайты будут гораздо быстрее, что сэкономит у вас время на их загрузку. Но порой, кэш может занимать немалое свободной памяти, в целом от нескольких Мб до нескольких Гб - что очень даже внушительно! Поэтому, порой приходится прибегать к его очистке, для того, чтобы освободить определённое пространство жёсткого диска.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика