Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/05/15 (787 просмотров)
  

На что нужно обратить внимание при покупке компьютера?



  
  

Конечно же, порой появляется потребность в покупке компьютера. Позволить себе купить компьютер в наше время по сравнению с началом XXI-го века, могут достаточно большое количество людей. Для кого-то компьютер необходим с целью ежедневной работы, кому-то только для игр и вообще в развлекательных целях. Но всё самое главное то, что компьютер стал частью нашей обыденной жизни, без него мы уже не представляем выполнение определённых видов работы, а также проведения свободного времени. Тем более, нынешний век считается веком информационных технологий и компьютеры играют в этом процессе достаточно большую роль.

Итак, перед покупкой ПК, нам необходимо вначале тщательно его подобрать. Сперва, нужно поразмыслить над тем, для каких целей он нам вообще нужен, так как от этого будут зависеть его параметры (объём жёсткого диска, ОЗУ, видеокарта и т.п.). К счастью, выбор компьютеров на сегодняшний день обширен да и мест где они продаются очень много, для примера это целые сети магазинов, которые специализируются на продаже электроники, а также интернет-магазины. Грамотные и знающие консультанты могут помочь вам в выборе компьютера, если вы достаточно плохо разбираетесь в их технических характеристиках. А, что же делать если вы всё-таки не нашли компьютер, который бы вас полностью устраивал в плане технических характеристик? Выход имеется и здесь, так как в наше время, вы можете собрать полностью удовлетворяющий своими параметрами ПК и это будет наиболее оптимальный вариантом в этом случае.

На, что необходимо обращать внимание?

Если вы собираетесь купить компьютер в основном только для программирования, а также различных производственных работ, то в этом случае уделите большое внимание выбору процессора, материнской платы, а также ОЗУ. Именно эти детали и будут выполнять основную работу, и именно они должны быть как можно более мощнее, чтобы выполняемая вами работа была максимально производительной. А вот в компьютере для игр, самое главное внимание нужно уделить видеокарте: чем она мощнее, тем она лучше. Правда мощная видеокарта является достаточно дорогим удовольствием, однако если вы хотите играть самые современные и крутые игры, то придётся раскошелиться на этом. Однако при этом, не нужно экономить на других составляющих, таких как процессор, материнская плата и оперативная память, в играх они также играют далеко не последнюю роль.

Как видно из вышеописанного, игровой компьютер является наиболее дорогим, так как игры, а особенно современные, требуют довольно больших параметров и соответственно большей производительности. Перед покупкой ПК для игр, необходимо проконсультироваться со знающими в этой области людьми, которые смогут вам что-то подсказать либо посоветовать, также не нужно пренебрегать рекомендациями консультантов. Только после тщательного и скрупулёзного анализа, вы может смело покупать компьютер для игр. А вот ПК для программирования и различной офисной работы по идее вы можете выбрать сами, поискав в интернет либо в любом торговом центре наиболее оптимальный для вашей работы ПК.

Не забудьте о гарантийном обслуживании

Кроме всего вышеперечисленного, покупка ПК не подразумевает собой только то, что его нужно просто купить, привезти к себе домой или в офис, а затем подключить к сети. Это далеко не всё, так как необходимо также позаботиться и об установке всего необходимого ПО (программное обеспечение), кроме того нужно уделить внимание и его защите в виде антивирусных программ. Также обратите внимание и гарантийному обслуживанию покупаемого вами ПК, некоторые компании, которые уже давно проявили себя на рынке компьютерной техники, могут предоставлять гарантии вплоть до 2-3 лет стабильной работы выпускаемых ими компьютеров.

В результате

Как видите, подходить к покупке компьютера для различных целей необходимо со всей ответственностью, ведь грамотно выбранный вами ПК, сможет прослужить вам немало лет, что в свою очередь позволит сэкономить вам определённую сумму денег. Также важно обращать внимание и на технические характеристики приобретаемого вами ПК, так как чем они выше, тем лучше - ведь развитие компьютерной техники и технологий не стоит на месте, и с каждым годом параметры компьютеров в зависимости от потребностей только растут.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика