Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 04/05/15 (546 просмотров)
  

Как повысить доверие к сайту?



  
  

Ученые из IT-лаборатории Стэнфордского университета провели исследование, используя результаты которого вы можете сделать сайт более посещаемым и повысить доверие к нему посетителей.


Доверенные источники информации


В первую очередь, вся информация на сайте должна быть легко проверяема, хотя бы теоретически. Для этого разместите ссылки на источники информации. Возможно, что ими никогда не воспользуются, но их наличие уже внушает доверие к контенту.


Покажите, что за сайтом стоит организация


Сайт должен представлять конкретно существующую организацию. Например, если его основной целью является представление фирмы, предлагающей создание сайтов в Алматы, то в главном меню обязательно должен присутствовать раздел «Контакты», а на индексной странице – название компании, имена руководителей, фотографии офиса. Еще лучше, если будут указаны реквизиты предпринимателя или юридического лица.


Не скрывайте свои достижения и преимущества


Все ваши достоинства: профессионализм и компетентность в решении конкретных проблем должны быть ярко и недвусмысленно представлены. Скромность – это не тот случай, который должен быть использован как наилучшая рекомендация. Расскажите о своих партнерах, если это уважаемая и известная фирма, органы государственного управления. Никогда не ссылайтесь на явных аутсайдеров, даже если вы считаете себя чем-то обязанным им. Попытка повысить их рейтинг за счет упоминания на своем интернет-ресурсе, скорее всего, приведет к понижению вашего собственного.


Предоставьте несколько вариантов для связи


Используйте несколько вариантов контактов. Кроме стандартных – электронной почты, телефона, факса, на сайте должна обязательно присутствовать контактная форма для отправки сообщений, а еще лучше – онлайн-чат.


Дизайн сайта по теме


Дизайн сайта должен соответствовать его тематике. Злоупотребление декоративными элементами не только уменьшает скорость его загрузки, но и отвлекает посетителей от цели визита. Все значимые элементы контента располагайте так, чтобы они попадали в поле зрения в первую очередь. Интерфейс и функциональные возможности должны быть просты в использовании. Любая непонятная кнопка или сложная цепочка получения информации приводят к тому, что посетитель теряет интерес к интернет-ресурсу. До сих пор существуют скрипты, работающие в определенных браузерах и отказывающиеся функционировать в остальных. Использование подобных программ – явное неуважение к посетителям. Во многом эти проблемы решаются обращением к профессиональным веб-дизайнерам.


Не усложняйте сайт, думайте о его посетителях


Никогда не стройте свой сайт так, чтобы превозносить свои достижения в познании IT-технологий. Менторское отношение к своим посетителям, которые еще должны дорасти до того, чтобы понять вами сказанное, убивает доверие к вашему интернет-ресурсу, что называется, на корню.


Обновляйте сайт чаще


Люди доверяют тем сайтам, которые регулярно обновляют свою информацию. Если посетитель видит в разделе «Новости» контент месячной давности, то ни о каком доверии к вам с его стороны речи быть не может. В официальных сообщениях, статьях и новостях не должно быть грубых грамматических ошибок и фактических ляпов. Если вы перевираете всем известные факты, то рейтинг вашего сайта упадет до нуля. В то же время, классически правильные тексты, например, в разделе «Комментарии» наведут на мысль о том, что они куплены у копирайтеров и так же не повысят уровень доверия.


Избавляйтесь от рекламы


Уменьшите количество рекламы до минимального уровня, ее количество в СМИ уже превысило все допустимые пределы и может рассматриваться лишь как раздражающий фактор.




  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика