Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/05/15 (788 просмотров)
  

Удаление деревьев



  
  

Необходимость удаления деревьев на том или ином участке порой обусловлена целой линейкой разнообразных причин. Вполне возможна ситуация, когда деревья (а может быть, и одинарное дерево) загораживают обзор, доставляя некоторый дискомфорт. Так, порой невозможно полноценно осмотреть окрестность или полюбоваться видом из окна. Также, дерево, растущее на участке, может оказаться больным. Дискомфорт может быть создан деревом, если оно растет достаточно близко к дому. Это либо является причиной затенения, либо причиняет другие неудобства. Причин может быть море. А решение – только одно.

Как бы там ни было, а удаление деревьев является достаточно опасным мероприятием. Это стоит понимать, а также отталкиваться при удалении, как от правил общей безопасности, так и от условий, продиктованных конкретной сложившейся ситуацией. Перед началом работ по удалению дерева/деревьев стоит обеспечить безопасность объектов, расположенных в соответствующей зоне и на возможной траектории падения дерева.

Влияние на меры предосторожности оказывают и те условия, при которых произрастают сами деревья. Их также необходимо учитывать, для того чтобы мероприятие прошло безопасно, а также наиболее эффективно. Нелишней будет консультация специалиста, который знает смысл в подобных делах. Если же вы решили удалить дерево без предварительного совещания со специалистом, то знайте, что вы делаете это, как говорится, на свой страх и риск. Так, некорректные и неправильные действия легко могут привести к порче имущества и нанесению урона собственности.

Как удалить дерево, расположенное на открытой территории?

Удаление дерева на открытой территории отличается от простой ее очистки от тех деревьев, которые были ранее повалены, например, штормом или ветром. Все дело в том, что в процессе удаления дерева контролируемыми манипуляциями (то есть, когда дерево удаляют люди) имеется возможность отделения ветвей, которые имеют разный размер. Таким образом, отделившиеся ветви могут попасть на поверхность жилого помещения и повредить покрытие крыши, а также и саму крышу. Аналогично дело обстоит и с прочим имуществом.

Корни дерева могут быть частично повреждены. Тогда принцип его удаления будет отличаться от обыкновенного принципа, согласно которому выкорчевываются корни еще живого дерева. Если дерево живое, его корневая система, как известно, развита намного сложнее, что позволяет самому дереву держаться в земле намного крепче.

Как удалить дерево, которое загораживает вид из окна?

Если необходимо удалить такое дерево, то тут дело обстоит несколько проще по сравнению с удалением, например, больного дерева. Что и говорить о тех случаях, когда дерево буквально нависает над жилым помещением, и удалять его нужно очень, очень аккуратно. В любом случае, расслабляться не стоит даже притом, что удалении дерева, мешающего обзору легче других видов удаления. Работа все равно предстоит не из легких. В подобных случаях рекомендуется обратиться к специализированным компаниям, специалисты которой займутся процессом удаления дерева. Это делается, для того чтобы исключить возможность повреждения имущества и собственности.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика