Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/04/15 (596 просмотров)
  

Светодиодные лампы: на что обратить внимание при покупке?



  
  

Еще каких-то 10 лет назад люди не задумывались о том, какую лампочку им купить. Стандартные элементы накаливания доминировали на рынке, и потребителю достаточно было выбрать мощность. Сегодня ситуация существенно изменилась – появилось множество энергосберегающих типов данного продукта. Основные из них делятся на два вида: люминесцентные и лампы светодиодные. Вторые сегодня являются наиболее эффективным оборудованием. Правда, стоят такие приборы немало, поэтому к приобретению нужно подходить ответственно и знать основные критерии выбора.

Цветовая температура

Обычно диапазон ЦТ светодиодов составляет от 2700 К до 6500 K. Низкое значение, как правило, имеет желтый цвет, а высокое – голубой. Иллюминация первого типа ориентирована на зиму и подходит в спальню, гостиную, столовую и другие комнаты, ассоциирующиеся с комфортом и уютом. Второй образец (еще называется сине-белым) ярче, потому лучше его использовать летом; такие лампы уместны в кабинете, на кухне и в ванной.

Индекс цветопередачи

Коэффициент CRI определяет реалистичность оттенков освещаемого объекта, а диапазон его значений колеблется от 0 до 100. Современные диоды имеют стандарты ИЦП не менее 75, но выбирать рекомендуется образцы, CRI которых превышает 80.

Интенсивность лучевого потока

Это понятие, говоря простым языком, представляет собой показатель освещенности разными источниками одного и того же пространства. От него будет зависеть количество устанавливаемых иллюминационных приборов определенной мощности. Например, на каждые 5 квадратных метров спальни необходимо две лампочки по 13 W, а для аналогичной площади кабинета – не менее пяти таких же.

Световая отдача

Данный показатель неразрывно связан с экономией электроэнергии и рассчитывается по формуле: Люмен (Лм)/Мощность (Вт). Как правило, эта цифра должна быть выше 80 единиц.

Угол освещения

Лампы с широким УО применяются для воссоздания мягких рассеянных лучей и создают атмосферу комфорта в комнате. Модели же с узкой направленностью светового потока используются для конкретных задач. Их устанавливают, например, в настольные лампы или карманные фонарики.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика