Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/04/15 (566 просмотров)
  

Ремонт компьютера



  
  

Выход из строя любой части компьютера всегда становится довольно неожиданным событием для владельца. Причем эта неожиданность весьма неприятная. Неопытный пользователь  в таком случае легко приходит в панику, а для опытных уже знакома данная ситуация. Именно по этой причине многие стараются всегда сохранять важные данные и пользуются различными носителями памяти и сервисными облаками.

Но когда поломка все-таки происходит, естественным вопросом становятся дальнейшие действия. Для начала, по возможности, необходимо понять характер неисправности. Если вы не специалист, то это может показаться задачей просто невыполнимой. Но элементарную диагностику провести сможет каждый. Хотя бы определить, какая именно часть устройства поломана: монитор или клавиатура. Ремонт компьютеров все же остается привилегией многих. Фирм, осуществляющих диагностирование и ремонт компьютерной техники на сегодня предостаточно. Главное – быть на чеку, в этом вам поможет Сервис-Центр CompShop.KZ поскольку некоторые фирмы предлагают все, что только можно, но совсем необязательно. Не разбираясь в тонкостях работоспособности домашнего ПК, мы нередко вынуждены переплачивать, делая ремонт и еще массу ненужных мероприятий, с которыми можно справиться самостоятельно. Лучше всего доверять спасение своего любимого устройства проверенным и надежным фирмам. Не стоит забывать о гарантийном сроке, по которому устранить поломку можно бесплатно. Но только в том случае, если в ее происхождении вы не виноваты.

Все неисправности компьютера можно условно разбить на две основные категории: проблемы с программным обеспечением и выход из строя самого «железа». Например, если компьютер вовсе молчит при включении или не работает какое-либо устройство (дисковод), или наоборот издает посторонние и очень странные звуки, то это свидетельствует о поломке аппаратной части компьютера. Самостоятельные ремонт поломки подобного рода может привести к весьма неприятным последствиям, только если вы сами не являетесь мастером в этой сфере. Поэтому лучше вызвать специалиста, который сможет поставить точный диагноз назначить «лечение».

Довольно часто о поломках программного рода компьютер предупреждает самостоятельно в виде периодических сообщений, свидетельствующих об отказывающихся работать программах. Сбои в ПО очень часто возникают из-за использования нелицензионных и некачественных продуктов. Неизвестные программы могут содержать вредоносные коды и вирусы, которые очень часто становятся причинами подобных неприятностей. Для предотвращения подобных сбоев необходимо всегда устанавливать антивирусную программу, вовремя обновлять ее базы, а также отказаться от некачественного компьютерного обеспечения сомнительного происхождения. Исправить возникшую проблему можно удалив зараженную программу и проверив компьютер на наличие различных вирусов. В некоторых случаях помочь может только переустановка операционной системы.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика