Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 26/04/15 (818 просмотров)
      

    Как лучше сделать выбор труб, и произвести их монтаж?



      
      

    Если взглянуть на рынок, то самыми востребованными будут, изделия из нержавеющей стали, либо из пластика Их приятно использовать во время кладки труб с целью водоснабжения, канализации или отопления жилого дома. Но даже высокая стоимость медных труб, не позволила им не занять свое место на этом рынке. Корродирование им не так грозит, как трубам из пластика, и эти трубы, по своей структуре, долговечны, они прослужат, как минимум, несколько десятков лет.

    Самыми большими преимуществами медных труб есть: их высокая устойчивость к коррозиям, необычайно высокая прочность, внутри труб не будет посторонних микроорганизмов и всяческих наростов, гибкость и долговечность.

    Как выбрать медные трубы?

    Здесь нужно учесть несколько важных факторов. Размер самой трубы, какая будет температура вещества, транспортируемого в трубе и какого его главное предназначение, есть ли изолирующий слой, давление, которое будет оказано на трубы в период эксплуатации (стоит заметить, что при малой толщине медные трубы смогут выдерживать куда более сильно давление, нежели пластиковые).

    Практически самый важный параметр – это диаметр трубы, выбрать фитинг для монтажа. Если Вы не совсем уверенны в себе с помощью консультантов, Вы можете купить медные трубы на сайте http://www.ua.all.biz/truby-mednye-bgg1079161.

    Как медные трубы соединяют?

    Для монтажа труб, либо для соединения отдельных их элементов используют резьбовой муфт, пресс фитинг, или при помощи пайки мелких элементов, используя газовую горелку.

    Что касается первых двух способов, то это можно будет сделать самостоятельно. А вот паять нужно только опытному специалисту, но этот способ будет самым долговечным.

    Чтобы монтировать трубопровод нам могут понадобиться следующие инструменты: нужен будет калибратор, болгарка, либо труборез, горелка газовая, флюс и припой, напильник с мелкой насечкой.

    Чтобы соединить трубы резьбовым способом, выполняем эти действия по порядку:

    1. отрезаем трубу, на нужный размер;

    2. производим калибровку, после зачищаем концы;

    3. крепежную гайку надеваем на трубу;

    4. ставим обжимное кольцо. Вставляем в фитинг и затягиваем гайки.

    Такой способ укладки является самым простым, и с ним справиться самый простой монтажник.

    Соединим медные трубы при помощи пайки

    Это самый надежный способ монтажа. Зачищаем все изделия от заусенцев и пыли. Чтобы медные трубы не окислялась на воздухе, лучше всего пройтись по ней мелкой наждачной бумагой. После проделанного действия пройдитесь по зачищенному месту сухой и чистой тряпкой, чтобы начисто убрать все лишнее. После чего всю поверхность, которую Вы очистили, нужно будет обработать с помощью флюса. Этот раствор, сочетающий в себе серную кислоту и другие вещества, которые поспособствуют сцеплению металлов.

    Так же к месту будет лужение припоем части труб, которую будут паять. Нагрейте ее и нанесите тонким слоем расплавленного припоя. Такое действие будет очень важным при монтаже медных труб. После приготовления, описанным выше способом, вставляем конец изделия в фитинг, оставляя маленький зазор. В него, во время пайки зайдет распаянный припой. Дальше нужно нагревать место для пайки, либо горелкой, било паяльником. Но нужно учесть, что высокая температура способна навредить всему соединению. Перед тем, как начать паять, хорошенько закрепите места соединения, ведь малейшая вибрация нарушает качество соединения. Во время завершения прокладки медных труб, в зазор, меж изделием и фитингом вставляйте припой, он похож на простую проволоку, и плавьте его. И уже после того, как соединение остывает, оно готово к использованию.

    Тут важно отметить именно то, что процесс остывания обязан проходить естественным путем, то есть помалу. Не нужно класть соединение в воду, либо же протирать его мокрой и холодной тряпкой. Это может привести к крошению припоя, и следовательно, все соединение придется паять заново. После того, как Вы установите трубы, для начала, следует провести пробный запуск воды, на непродолжительный срок. Во время пробного запуска внимательно смотрите на места соединения между трубами и креплениями. На испытательном этапе стоит подать воду с чуть большим давлением, чем будет при эксплуатации.



      
    Похожие новости
    Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
    Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
    Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика