Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/04/15 (571 просмотров)
  

Выбор кухонной посуды



  
  

Не только на кухне каждая хозяйка хочет видеть хорошую и качественную, изысканную и уникальную посуду для приготовления кулинарных шедевров, но и сервируя стол для своей семьи, друзей, знакомых. Конечно же, при изготовлении различных блюд посуда должна быть качественная и удобная, которая будет служить длительное время.

Существуют разные материалы, именно из них производят кухонную утварь. У всех них есть свои преимущества и недостатки.

Алюминий. В посуде из данного вида металла рекомендуется готовить молочные блюда, каши, макаронные изделия. Такая посуда имеет долгий срок службы и хозяйкам известна еще с советских времен. Ее легко можно найти в магазинах. Она легкая и быстро нагревается. Но главным недостатком является то, что нежелательно приготовление в данной посуде различных острых соусов и блюд, которые могут содержать кислоты, уксус, щелочи, так как металл может окислиться и его содержимое попадет в пищу.

Чугун. Посуда из этого материала считается наиболее долговечной. Несмотря на то, что она долго нагревается, в ней удобно готовить плов, тушить различные овощи и фрукты, печь блины. Такую посуду очень сложно поцарапать. Недостатком является тот факт, что посуда из чугуна очень тяжелая, за ней нужен уход – протирание подсолнечным маслом, для того чтобы не было ржавчины, и периодическое прокаливание.

Эмаль. Данный вид посуды очень популярен, его можно использовать при приготовлении различных блюд, делать засолки и маринады. Эмалированная посуда не реагирует на воздействие кислот и солей при приготовлении пищи. Главным недостатком является хрупкость эмалевого покрытия, посуду очень легко оцарапать и при появлении каких-либо сколов и трещин внутри появляется коррозия.

Сталь (нержавеющая). Посуда из данного материала является наиболее популярной в наше время. Она практически безопасна, не требует постоянного или особого ухода, внешне привлекательна, не боится различных кислот и в ней можно приготовить любую пищу. Единственным недостатков данной кухонной утвари есть то, что она состоит из сплава железа, хрома и никеля, который может в некоторых случаях вызвать аллергическую реакцию.

Стекло. Хрупкость данных изделий не делает популярным посуду из стекла. Она красиво выглядит, не токсична и имеет экологичные показатели, а также ее можно использовать как для приготовления блюд, так и для сервировки стола. Недостатком является то, что она может легко разбиться, а также стекло может не выдержать различных перепадов температуры.

Керамика. Посуда из керамики жаростойкая, не токсичная и экологически чистая. Приготовить еду в такой посуде можно без жира и воды, а вкус блюда хорошо сохраняется. Основным недостатком есть хрупкость и тяжесть при мытье (нельзя использовать моющие средства).

Тефлоновое покрытие. С данным видом покрытия посуду используют довольно часто. При приготовлении различных блюд пища не пригорает даже без масла. Недостатком является то, что при появлении царапин ее нежелательно использовать, а при готовке лучше пользоваться деревянными или пластиковыми ложками и лопатками.

При необходимости приобретения посуды для кухни каждая хозяйка обращает свое внимание на различные параметры: материал, форма, конструктивные особенности, область применения, необходимая фурнитура. Выбирать посуду - это очень увлекательное занятие и тем, что существует огромный выбор не только практичной и безопасной кухонной утвари, но и эстетичной и красивой. От всех этих особенностей и нюансов при подборе посуды колеблется и стоимость, но сейчас вполне возможно найти отличную и качественную посуду для кухни.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика