Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/04/15 (649 просмотров)
  

Выбираем мансардные окна



  
  

При постройке дома человек столкнётся с целым рядом вопросов и проблем, к которым он не касался никогда ранее. Один из таких пунктов – это мансардные окна. Выбор такого окна достаточно кропотливая работа, требующая сбора информации оценивание рабочей площади и денежных ресурсов. Но всегда можно найти приемлемый выход из ситуации. Главное, запомните, что ставить обычные пластиковые окна, которые были заказаны для всего дома, крайне не рекомендуется. Это, так сказать, не из той оперы. Мансардное окно даст больше света в помещении, обойдется дешевле, а конструкция в установке довольно простая.

Как правило, выбирать хозяевам дома приходится между тремя видами окон:

- наклонное окно (именно мансардное);

- обычное окно на стенке дома;

- окно на крыше, без возможности его открывать.

В советское время и 90ые мансардных окон как таковых практически не было. Мастеров по такому типу окон еще не было, саму конструкцию было найти невероятно сложно, а простое окно установить на склон крыши тяжело, поэтому обходились простыми торцовыми окнами. На старых постройках часто можно увидеть окна впритык под самой крышей, ставили туда, куда смогли достать.

Опыт и технология установки мансардных окон пришли к нам из Европы. Такая конструкция легко устанавливается на покатую крышу, запросто открывается без всяких усилий, пропускает намного больше света за счет своего положения, так же такой вид окон упрощает монтаж, уменьшает использование расходных материалов и экономит ваши деньги.

Рынок мансардных окон занимают два мировых лидера по их производству – Velux(Велюкс)и Fakro(Факро). Обе компании предлагают покупателям схожие между собой модели, которые разнятся по форме, отделке, цвету, способу открытия и прочим небольшим нюансам. Эти фирмы иностранные, соответственно окна к нам импортируются. Существует возможность дополнить дизайн заказом индивидуальных аксессуаров.

Velux(Велюкс) – это датская компания. Ей принадлежит звание первооткрывателя мира мансардных окон. Окна их производства будут качественные и долговечные. Кроме ставки на репутацию компании и марку, можно воспользоваться заказом различных дополнений, типа рольставен или жалюзи с подсветкой.

Мансардные окна Факро (Fakro) производятся в Польше, но имеются офисы и в России, что делает эти окна более доступными и дешевыми в цене. Окна факро более распространены на территории стран СНГ и занимают около 35 % всего мирового рынка. Но представители поляков имеют намного больший успех у пользователей. В случае порчи конструкции, их специалисты заменят все дефекты. Благодаря этому, россияне больше доверяют им, нежели фирме Велюкс. Это происходит благодаря налаженному сервису у Факро и действенной работе гарантии. Так, однажды, работники Факро заменили облицовку дома, которую испортила строительная бригада.

Такой фактор как «мансардные окна цена» - держится примерно на одном уровне у обеих компаний. Но установить окна Факро выгодней из-за гарантии и технического обслуживания фирмы.

На сайте agate.ru мы собрали для вас несколько рекомендаций по критериям выбора мансардных окон.

Для начала четко измерьте размер окна, но при этом не забывайте, что он должно быть чуть меньше, чем отверстие под него. Иногда эти погрешности в пару сантиметров могут наделать множество лишних проблем. Затем определитесь, какая комната будет находиться в мансарде: кухня, спальня или ванна. Если в помещении будет повышенная влажность (ванна), тогда лучше заказать окна подходящие под такой климат. Если у вас суровые зимы, подберите конструкцию с высоким сопротивлением теплоотдачи. Они обеспечат тепло и уют в вашем доме, а так же помогут сэкономить на отоплении. Обратите внимание на расположение ручки, оно может быть сверху или снизу. Это маленькая, но важная деталь. При неправильном расположении открывать окно придется стоя на стуле.

Срок эксплуатации мансардного окна – 10-15 лет. За это время даже самые долговечные конструкции изнашиваются. Но, тем не менее, лучше не экономить, чтобы окна не текли и не ломались.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика