Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/04/15 (1043 просмотров)
  

Комплексное лечение остеохондроза дома



  
  

Как правило, наиболее подверженным остеохондрозу является шейных отдел позвоночника. Сама по себе болезнь характеризуется необратимыми изменениями в структуре состава хрящей и межпозвоночных дисков. Заболевание достаточно распространенное и требует немедленного лечения, так как в процессе затрагивается спинная артерия, которая служит основным транзитом крови в головной мозг.

Симптомы остеохондроза достаточно разнообразны, что связано с вышеперечисленными факторами. Шейный остеохондроз лечение которого занимает достаточно много времени и усилий, проявляется следующими симптомами:

- частые головные боли;

- боль в шейном отделе, которая оттает в верхний и нижний ряд зубов;

- слабость всего организма, которая сопровождается шатанием походки и головокружением;

- мушки перед глазами, скованность и ограничение двигательной активности;

- неспокойный сон, нарушения сна.

При выявлении указанных симптомов нужно обязательно обратиться к врачу и не начинать лечение без постановки точного диагноза. После посещения специализированного учреждения возможна консолидация общепринятых методов с народными способами лечения заболевания. Ведь эти способы не мешают друг другу, а напротив, выгодно дополняют. Эффект не заставит себя долго ждать:

- локализация болезненных ощущений;

- укрепление структуры мышц;

- нормализация циркуляции крови;

- нормальный сон, нормализация эмоционального состояния.

Очень важным моментом является комплексное лечение протрузии межпозвонковых дисков, в случае ее наличия. Это исключит возможность возникновения патологических и необратимых изменений в хрящевой ткани.

Домашнее лечение остеохондроза представляет собой сочетание нескольких методик, которые воздействуют на все звенья процесса патологии в целом. Основными видами лечения в домашних условиях являются следующие методики:

- использование специализированных приспособлений;

- некоторые методики массажа;

- самомассаж;

- оздоровительная физкультура;

- различные рецептуры народной медицины.

Массаж и самомассаж

Польза данной методики в некоторых случаях опережает эффективность воздействия лекарств. Расслабление мышц позволит релаксировать всему организму. Во время качественного массажа нормализуются обменные процессы организма, а также общий тонус организма, уходят болезненные ощущения, приходит в норму артериальное давление. Все эти положительные качества возможны при условии выполнения процедуры массажа квалифицированным специалистом. Но доступность данной услуги не всегда в арсенале пациента. Поэтому рекомендуется самостоятельно изучить методики массажа и делать его самому. Но для качественного массажа нужно придерживаться определенных правил:

- техника массажа заключается в использовании только пальцев;

- движения пальцев осуществляются в определенном направлении;

- движения должны быть плавными, не нужно спешить;

- классический способ – растирание и поглаживание, никаких резких движений и хлопков;

- нельзя прилагать к своим манипуляциям силу.

Длительность такого сеанса самомассажа должна составлять три-четыре минуты.

Аппликатор Кузнецова

Для достижения максимального эффекта иглы расположены в определенном порядке. Использовать данное приспособление рекомендуется в течении тридцати минут, не больше.

Лечебная гимнастика ЛФК является незаменимым комплексом в лечении остеохондроза. В результате правильной техники выполнения упражнений наблюдается улучшение общего состояния организма и отдельных его систем. Дополнительные рекомендации можно увидеть на специализированном сайте reclinic.ru.

Средства народной медицины

Народные Методы лечения давно знамениты своим положительным эффектом. Все это благодаря применению альтернативой замены лекарствам и антибиотикам – натуральным природным компонентам. Известен достаточно широкий спектр рецептов для лечения любой стадии остеохондроза.

Стоит помнить, что перед использованием любого вида лечения необходима консультация специалиста. Также очень важным моментом является дополнение друг друга методами лечения, а не противостояние.



  
Похожие новости
Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика