Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/04/15 (781 просмотров)
  

Какой хостинг лучше?



  
  

Как выбрать хостинг из всего многообразия количества компаний, существующих сегодня? Давайте разберемся, какой хостинг лучше?

Бесплатный хостинг - это предоставление площадки под сайт бесплатно. Плюсом такого хостинга будет ценовая политика, минусом, зачастую, включение рекламы провайдером в ваш сайт. Вам будут выставлены ограничения, например, малое количество баз данных и запрет на использование своего CMS.

Виртуальный хостинг – самый популярный и низкий в цене. Существует Linux/Unix и Windows хостинги, многие провайдеры предоставляют только Unix хостинг, программное обеспечение для которого бесплатное. В Windows хостинге ПО напротив платное и потому - дороже.

Выделенный сервер – вы получите отдельную площадку. Если у вас крупный и требовательный проект, то это именно то, что больше всего подойдет. Вам предоставляются различные виды серверов: VDS/VPS – виртуальный, это сравнительно дешевая услуга, при этом на одном сервере размещают сразу несколько, Dedicated – сервером пользуетесь только вы, цена сильно возрастет, Colocation – провайдер подключает ваш собственный сервер, который вы предоставите.

Если при выборе бесплатного хостинга вы зачастую будете обращать внимание на такие характеристики как дисковое пространство и наличие рекламы, то выбор платного хостинга значительно сложнее. Давайте рассмотрим распространенные мифы о платном хостинге.

Есть много теорий о выборе компании с собственным датацентром, но тут можно спорить. Обратите свое внимание, не занимается ли компания ресселингом. Здесь вам могут уделить больше внимания из за меньшего наплыва клиентов.

Компания имеет круглосуточную поддержку – значит это серьезная контора, такая услуга существует у ограниченного количества компаний, а заявляют о нем многие. Канал связи с пингом 100 мс и меньше вполне устроит вас, если у вас не игровой проект, в противном случае ищите что-то более скоростное.

Ищите компанию с официальной регистрацией, процесс регистрации вполне доступен. Наличие офиса, также важный критерий для серьезной организации. Проверьте через “whois” дату регистрации, если меньше года, то серьезно подумайте нужно ли вам связываться.

Обратите внимание на отзывы о компании, но не зацикливайтесь на хороших, их часто пишут сами сотрудники, ни на плохих, люди часто показывают отрицательные эмоции гораздо охотнее. Заслуживающие доверия отзывы можно посмотреть на сайте hostobzor.ru, там публиковать могут только те, чей сайт находится на площадке хостера. Способы оплаты вас тоже должны настораживать, если компания не работает по безналичному расчету, тут два варианта: или нет расчетного счета, или отсутствие работы с организациями. Если компания берет оплату через терминал – вы попали точно в крупную фирму. Оператор не подключит компанию с набором клиентов меньше 1000, это экономически не выгодно.

Сайты крупных компаний с хорошим дизайном и текстами без ошибок, это так же должно вас привлечь.

Для выбора хостинга существует множество критерий, здесь описаны только некоторые. Сделайте свой выбор правильно, осмысленно, любой хостинг может иметь как хорошую сторону, так и плохую и именно она скажется на вашем сайте.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика