Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/04/15 (754 просмотров)
  

Прокат велосипедов



  
  

Многие люди разучились качественно и полезно отдыхать. Некоторые сидят у телевизора, а кто-то не может оторваться от интернета. Но пассивный отдых не приносит столько удовлетворения, как активное времяпрепровождение. Что может быть лучше прогулки на велосипеде? Интересен тот факт, что основу велосипеда изобрел барон Карл фон Дреза. Почему основу? Скорее всего, этот барон изобрел самокат, так как педалей у него не было. То на чем сегодня ездит много людей, сконструировали французы.

Над конструкцией велосипеда тщательно работами изобретатели, так как хотели добиться максимального увеличения скорости движения. Классический велосипед имел небольшое переднее колесо и раз в десять превосходящее его переднее. Этот неказистый транспорт получил название «пенни-фартинг».

Вскоре английский изобретатель Генри Лоусон представил новую модель – бициклет, когда оба колеса были одинакового размера, а заднее имело цепной привод. Благодаря чему двухколесник стал более безопасным. С тех пор особо ничего в конструкции велосипеда не поменялось.

Во многих странах велосипед стал главным транспортным средством. И даже те государства, где большая часть населения ездят на автомобилях, отчасти пересели на велосипед. Так как это не только удобный вид транспорта, но и экологически чистый. Регулярная езда на велосипеде может являться профилактикой сердечных заболеваний. Диетологи рекомендуют такого рода прогулки тем, у кого проблемы с весом. Научно доказано, что езда на велосипеде дарит хорошее настроение. В организме человека вырабатывается эндорфин — гормон радости. Благодаря этому улучшается самочувствие и, что не менее важно, сжигаются лишние калории. Для многих людей езда на велосипеде — это спорт. Но для настоящих ценителей красоты окружающей среды – это прекрасный отдых.

В жизни человека так много суеты и проблем, что очень часто многие забывают о простых радостях, таких как отдых на природе в кругу семьи, близких и друзей. Необходимо вносить в свою жизнь разнообразие и тогда можно почувствовать не только прилив энергии, но и удовлетворение своих эмоциональных потребностей. Вы можете себе купить велосипед, а можете просто обратиться в прокат велосипедов.

Помните незаменимую истину: люди работают для того, чтобы жить, а не живут для того, чтобы работать. Не позволяйте работе поглощать все свободное время. Уделите время отдыху, прогулкам и маленьким радостям!



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика