Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/04/15 (789 просмотров)
  

Охрана жилых домов



  
  

Безопасность – это абстрактное понятия соблюдения многих условий по сохранению здоровья человека и целостности какого-либо имущества. Безопасностью занимаются либо управляющие компании, либо специализированные частные фирмы. В последнее время люди все больше задумываются об охране своего жилья.

Обеспечение безопасности жилого дома предполагает принятие мер по нормальному функционированию все инженерно-коммуникационных систем, охране жильцов и имущества, а также предотвращение любой опасной и аварийной ситуации.

Безопасность дома в первую очередь зависит от технического оснащения дома и его исправности. К такому оборудованию можно отнести лифты, инженерные системы, качество окон и дверей. Очень важно и само место, где расположено здание. Если оно находится рядом с линиями метро, подземными реками или же, наоборот, вдали от общественных глаз. Новое высококачественное оборудование, новые технические устройства, хорошие двери и перекрытия являются атрибутами жилых домов, относящихся к бизнес-классу элитного жилья.

Безопасность любого здания начинается со двора. Поэтому ограждение прилегающей территории является одним из самых важных мер по осуществлению безопасности. Дома бизнес-класса имеют такие ограждения, поскольку это норма такого дорогостоящего жилья. А вот дома более доступной ценовой категории не способны похвастаться таким оборудованием.

В некоторых домах можно наблюдать бдительных консьержей, которые охраняют подъезды. В некоторых домах такого человека попросту некуда посадить, поэтому эта услуга для них недоступна. В таком случае охрана квартир ограничивается установкой домофона.

В новостройках же оборудовано отдельное помещение внутри каждого подъезда у входа. Но привычные бабушки нынче заменены представительным мужчиной. В дорогих домах и новостройках на посту сидит представительный охранник из охранного агентства. Это может быть бывший милиционер или военные, прошедшие специальную подготовку и имеющие лицензию на такую деятельность.

Установка камер видеонаблюдения является довольно новым, но эффективным средством обеспечения слежения за порядком. Многие жилые комплексы активно используют это техническое новшество. Видеонаблюдение может вестись за прилегающей территорией и подъездом.

Охрану подобных объектов обеспечивают собственные охранные ведомства управляющей компании или ТСЖ. Но чаще всего используются услуги частных охранных организаций, так как они имеют квалифицированный персонал и лицензию на охранную деятельность. Охрана большую часть времени находится на оборудованном посту, а также осуществляет регулярный обход по всему объекту охраны. Отдельный пост охраны располагают в подземном паркинге.

Одно из главных условий качественной работы охрана является запоминание жильцов и их посетителей. Важна не только специальная подготовка и срок работы на данном объекте, но и доверительные взаимоотношения между жильцами дома и охранниками.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика