Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/04/15 (767 просмотров)
  

Что же представляет из себя фотобумага?



  
  

На самом деле это непрозрачная основа на подложке из бумаги. Нужна для того, чтобы получить картинку, называемую фотографической. Существует как бы два вида фотобумаги: материал, чувствительный к свету и особая бумага, предназначенная для того, чтобы печатать фото на принтере с помощью красителей.

Светочувствительной бумагой называют основу, покрытую эмульсией, имеющей чувствительность к свету. Состав этой эмульсии включает в себя тончайший желатиновый слой. Внутри него расположены маленькие кристаллы соли серебра, являющейся светочувствительным материалом.

Из-за желтоватого оттенка солей серебра эмульсионная часть бумаги обладает желтоватым цветом. Чаще всего употребляют хлористое серебро, потому что оно обладает большой чувствительностью в зоне спектра с ультрафиолетом. Кстати, при помощи этого вещества Риттер в свое время открыл ультрафиолетовые лучи. Понял он это по затемнению вещества перед фрагментом спектра фиолетового цвета, где на первым взгляд не было никакого цвета. Хорошую фотобумагу вы можете приобрести  в Интернет-магазине торговой марки VsePrintera, который находиться на сайте http://www.VsePrintera.ru/photopaper/.

Экспозиция фотобумаги происходит обычно с фотопленки или фотопластинки, кратко говоря - с негатива, с помощью увеличителя фото или с контактной печатью. Когда на эмульсию попадает свет, начинается химическая реакция - образуется невидимая картинка, которую при следующей обработке в химических условиях (при проявке пленки или ее фиксировании) преобразовывают в ту, что видна для глаз.

На самом деле абсолютная чувствительность бумаги для фото гораздо меньше той, что у фотопленки и составляют только небольшую часть ГОСТа. Обыкновенно выдержки, применяемые при печати составляют примерно несколько секунд, а при фотопленочном экспонировании - какие-то доли секунд.

По классификации фотобумагу разделяют на: специальную и общего назначения. Специальная - используется в разных научных и технических целях и разделяется еще на документные и регистрирующие. Фотобумага для общего назначения нужна при создании изображений в полутонах или штриховых. Такие изображения относятся и к цветной, и к черно-белой печати. Данный тип фотобумаги подразделяется также на бумагу, имеющую видимое проявление и видимое печатание. Те, что с проявкой по завершению экспонирования, нуждаются в обработке в лабораторных условиях. Те, что с видимым - вначале проходят экспонирование, прежде чем появится видимой картинке, а потом их закрепляют в так называемом вираж-фиксаже, моют и высушивают.

Фотобумага, нужная для печати на ней красками для принтера. Такая фотобумага не обладает светочувствительностью, и нужна для употребления ее в принтерах струйных и лазерных. В итоге получаются отпечатки фотографий и картинок в хорошем качестве, а также копии обработанных компьютером фотографий с пленок. Отличие от обыкновенной бумаги заключается в строгом распределении механических и цветовых функций. С огромной популярностью цифровых снимков этот тип бумаги приобрел широкое распространение.

В отдельную категорию входит бумага с термочувствительностью, предназначенная для факсимильных аппаратов.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика