Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/04/15 (585 просмотров)
  

Виртуальный сервер - больше возможностей



  
  

Требования к хостингам непрерывно растет. Это объясняется тем, что сетевые проекты постоянно усовершенствуются и требуют новых условий функционирования. Современные системы управления содержимым требует больших мощностей машин. Правильный подход к выбору хостинга позволяет избежать проблемы медленной работы, которые могут повлечь критические резулитаты. В такой ситуации многие ресурсы выручает использование виртуального выделенного сервера. Но что такое?

Виртуальный выделенный сервер – это уникальная технология VPS, которую также знают как VDS. Такой способ предполагает распределение одного сервера с помощью специального ПО на несколько виртуальных площадок. Каждый из отдельных виртуальных серверов может иметь разных владельцев и позволяют устанавливать различные операционные системы, разные программы, делать свои настройки и наполнять уникальным содержимым. Ресурсы одной машины распределяются таким образом, что виртуальные севера независимы друг от друга и никак не пересекаются между собой.

При приобретении виртуального выделенного сервера пользователь получает в свое распоряжение физический сервер, но меньшей мощности. Клиент хостинговых компаний может сам выбирать подходящий для своего проекта тариф, в который входит гарантированный минимум ресурсов головной машины. Пользователи виртуального выделенного сервера имеют полную власть над своей частью системы. Администратор сайта получает неограниченные права доступа к ресурсам. Он сам выбирает и устанавливает необходимую ОС, настраивать все компоненты на свое усмотрение, установить любые программы и приложения, библиотеки и так далее. Внешне для глобальной сети VDS хостинг ничем не отличается от реальной машины, поскольку имеет те же характеристики, что и она. Но и отличия между ними существуют. Физического доступа к серверу пользователи не имеют и решение всех проблем на месте лежит на хостинговом провайдере. Владелец не может изменять компоненты сервера, установленные пользователями на арендованном виртуальном выделенном сервере. Чаще всего некоторые провайдеры самостоятельно предлагают на выбор несколько допустимых операционных систем. Организовать виртуальный сервер на машине позволяет установка специального программного обеспечения. Современные технологии позволяют применять хостиноговым провайдерам различные технологии.

Сравнивать обычные сервера с виртуальным довольно нерационально. Это отличительные друг от друга технологии. Владелец может лишь устанавливать тарифы на свои услуги и изменять информацию, расположенную на сервере собственноручно. Все пользователи, а конкретнее сайты, размещаются на одном физическом компьютере и делят системные ресурсы машины между собой. Но в критический момент их часто бывает недостаточно. Ну и конечно нельзя избежать риска внешнего проникновения, то есть хакерской атаки на сервер. Пострадавших в такой ситуации и вышедших из строя сайтов может быть сразу несколько, хотя целью был лишь один ресурс. С виртуальными серверами подобного не случится, поскольку они независимы.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика