Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/04/15 (774 просмотров)
  

Драйвер: что это, как оно работает и где его найти?



  
  

Нередко неопытные пользователи ПК задаются вопросами следующего характера: «Что такое драйвера?», «Зачем нужны драйверы?» и «Где достать драйвера?». Что ж, рассмотрим каждый из них по порядку.


Итак, первым делом следует разобраться с понятием драйвер. Как правило, это обыкновенная программа, вроде компьютерной игры или проигрывателя, благодаря которому вы можете смотреть клипы или кино на своем ПК. Но отличие заключается в том, что работа драйвера незаметна для глаз, потому что он работает в автономном режиме.


А теперь разберем принцип работы драйвера на простеньком примере, чтобы было легче усвоить. Например, вы только что приобрели новенькую видеокарту за немыслимую цену, бегом прибежали домой, чтобы установить в компьютер, затем включили его, и произошло следующее: вместо высокой производительности мощнейшая видеокарта демонстрирует только низкокачественную графику и постоянные торможения. Естественно, такая ситуация никого не устроит и толкнет на поиски проблем. На самом деле проблема заключается в отсутствии драйвера для видеокарт asus.


Запомните, для того чтобы насладиться в полной мере возможностями видеокарты следует устанавливать драйвер, так как видеоадаптер представляет собой лишь обыкновенную, дорогостоящую железку, неспособную на нормальное функционирование без наличия подходящего ПО – драйвера, который выступает в роли управленца.


В переводе с английского «driver» означает «водитель». Это слово, безусловно, подходит для названия программного обеспечения, которое выполняет водительские функции видеокарты или другого комплектующего ПК.


Примечание: каждый элемент компьютера (видео- или аудиокарта, тюнер и прочее) требует установки отдельного драйвера, потому что такие комплектующие выполняют различные функции, для управления которыми необходимо специально разработанное ПО.


Найти драйвера проще всего. Обычно они продаются в комплекте с самим устройством, но если вы потеряете диск, то сможете закачать необходимый драйвер на специальных Интернет-ресурсах.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика